Мадрид и Севилья продвигают туристические возможности городов на российском рынке

Туристические администрации Мадрида и Севильи, совместно с сетью городов, связанных высокоскоростными магистралями AVE, и Отделом туризма Посольства Испании в Москве, проводят 28 и 29 октября 2014 года серию мероприятий по продвижению туристического и культурного предложения этих городов, а также делового и корпоративного туризма для российских профессионалов.Данная инициатива, направленная на усиление позиционирования за рубежом и увеличение туристов из России, позволит двум городам усилить свое международное присутствие на российском туристическом рынке.

28 октября 2014 года в Резиденции Посла Испании в Москве организуется презентация, на которую приглашены не только СМИ, туристические агентства и туроператоры, но и представители сегмента MICE  и корпоративного туризма с целью передачи им более глубоких знаний о данном продукте.

Благодаря существующему соглашению между столицами и сотрудничеству с Отделом туризма Посольства Испании в Москве, представители российского туристического сектора смогут познакомиться с туристической составляющей Севильи и Мадрида, с их историческим и культурным наследием,  предложениями гостиничного сектора, гастрономией и возможностями в сфере досуга и покупок, а также узнать об  удобном транспортном сообщении. Столицы соединены между собой сетью высокоскоростного сообщения AVE, которая позволяет за 2,5 часа добраться из одного города в другой.

29 октября состоится рабочая встреча с ведущим российским туроператором «Натали турс» по Испании, во время которой его агентствам будет  предложен networking и промо-видео о Мадриде и Севилье, с целью поделиться с ними  знаниями об этих двух направлениях Испании.

Мэрии Мадрида и Севильи с помощью администраций Madrid Destino и Туристического Сообщества Севильи вот уже несколько лет  выступают в союзе, который позволяет им совместно продвигать туристические предложения на внутреннем и международном рынках.  

Взаимный обмен ресурсами для рекламных кампаний и предоставление площадок для проведения презентаций и акций – это дополнительные стратегические инструменты, которые осуществляются в рамках договора о сотрудничестве.   

2013 год показал очень позитивные результаты для испанского туристического сектора в России. По данным Института Исследований в области туризма Испании (IET) в 2013 году в нашу страну из России приехали 1.581.785  гостей, что на 31,6% больше по сравнению с 2012 годом. Лидерство Испании на российском туристическом рынке обусловлено тем фактом, что за последние пять лет (2009-2013) число российских туристов, выбирающих Испанию местом своего отдыха, увеличилось вчетверо. Таким образом, Испания занимает 4 место среди стран, которые россияне выбирают для своего отдыха за рубежом.

Стоит отметить, что за последние годы увеличились средние затраты российского туриста в нашей стране (в 2013 году они составили 1.483€ на человека и среднее пребывание 10 дней). Число ежедневных затрат выражается в сумме 138,9 евро. Доля затрат российского туриста составляет 4% от общего числа затрат (+28,9%), что говорит о туристе из России как об одном из самых важных гостей нашей страны.

Севилью в 2013 году посетили 20.632 гостей из России, число ночевок составило 37.734.

Россия занимает седьмое место в международном рейтинге рынков по выездному туризму в город Мадрид. По данным Института Исследований в области туризма Испании (IET) в 2013 году столицу Испании посетили 127.025 гостей из России (+ 25,8% по сравнению с предыдущим годом), число же ночевок составило 301.600 (увеличение числа на 22,7%). Согласно данным о туристических затратах (Egatur 2013) Россия занимает 5 позицию по числу ежедневых затрат в Сообществе Мадрид - 168,28 евро. Россия также входит в top ten стран мира по выездному туризму в город Мадрид.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»