Смотровые площадки Мадрида и рассказ о куполе собора Almudena

Смотровые площадки Parque de las Siete Tetas, Dalieda de San Francisco, Faro de Moncloa, Templo de Debod и Catedral de la Almudena – вот некоторые точки, из которых вы можете насладиться прекрасным видом на Мадрид.

Но сегодня мы подробнее расскажем о последнем из них – куполе собора Catedral de la Almudena. С высоты более 70 метров гостям собора открываются потрясающие воображение виды на знаменитые столичные достопримечательности: Palacio Real, Рlaza de Oriente, Viaducto de Segovia, Basílica de San Francisco el Grande, Edificio España, Faro de Moncloa, Casa de Campo, Еdificio Telefónica, Sierra de Madrid. Сюда поднимаются за красивыми фотографиями и вдохновением.

Путь наверх в купольную зону лежит через музей собора. Покупая входной билет в музей, гости получают возможность подняться наверх. Кроме того, экскурсия включает посещение залов, посвященных покровителям Мадрида. В музее выставлены литургические предметы, подношения, пожертвования и документы разных эпох. Из собора гости также могут увидеть традицию, которая во время правления Альфонсо XII и Альфонсо XIII отмечалась ежедневно. Речь идет о смене караула, которая сейчас проводится по средам и субботам с 11:00 до 14:00.

Музей Собора Альмудены можно посетить с понедельника по субботу с 10:00 до 14:30. По воскресеньям, а также в дни специальных богослужений и религиозных праздников музей закрыт для посещения. В музее есть бесплатный аудиогид на испанском, французском, английском и итальянском языках, который также доступен для загрузки с веб-сайта.

Стоимость посещения:

• Взрослые - 7 евро.
• Дети в возрасте от 10 до 16 лет, люди старше 65 лет, студенты (до 25 лет), люди с ограниченными возможностями, безработные, многодетные семьи и жители Сообщества Мадрида (имеющие документ, подтверждающий этот факт) – 5 евро.
• Школьные группы – 3 евро с каждого ученика.
• Дети в возрасте до 9 лет, священники, религиозные деятели и члены Международного совета музеев (ICOM) – бесплатно.


Parque de las Siete Tetas


Dalieda de San Francisco


Faro de Moncloa


Templo de Debod

Фото (с) espanarusa.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!