Мадрид взялся за регулирование сферы туристического жилья

Мэрия Мадрида предложила ограничить перевод жилого фонда в туристический во всех домах, имеющих внутренний двор. Об этом на заседании правительства города сообщил глава комитета по развитию Мадрида Хосе Мануэль Кальво. «Данная мера предотвратит передачу жилого жилья на аутсорсинг компаниям, которые занимаются размещением туристов, что является принципиальной проблемой перенасыщения туристическим жильем», – сказал он. Глава комитета считает, что это позволит отрегулировать туристический поток без изменения всех законов, регулирующих рынок бюджетного жилья.

Как сообщалось, партии PSOE y Ahora Madrid в рамках формирования бюджета города на 2017 год пришли к соглашению о необходимости формирования новой туристической модели, которая позволит контролировать выдачу лицензий на новые отели и хостелы в районах Sol и Cortes (центр), в Rejas de San Blas и Barajas (зоны возле аэропорта).

Внутренний двор – элемент архитектуры, который располагается в центре здания и позволяет проникнуть лучам непрямого солнечного света в его помещения. Пространство может иметь форму «колодца» либо полноценного двора с садом.

Фото espanarusa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.