В Мадриде могут ввести туристический налог

Мадридские власти решили пересмотреть свою позицию в отношении дополнительных туристических сборов.Если прежняя команда мэрии выступала однозначно против введения каких-либо налогов для путешественников, то нынешний состав столичной администрации отнюдь не так уверен в неуместности подобных мер, уже примененных на практике в Каталонии.

Как сообщает испанский портал 20 minutos, городские власти наметили очередное рассмотрение этого злободневного вопроса уже на сентябрь нынешнего года. А тем временем общественность успела приступить к своим собственным «предварительным слушаниям».

Так, одной из первых свое мнение на этот счет высказала лидер «Народной партии» в Мадриде Эсперанса Агирре, которая, не стесняясь в выражениях, назвала разговоры о новом туристическом налоге «абсолютной нелепостью», а идею введения дополнительной комиссии за пользование банкоматами – и вовсе «безумной».

Не в восторге от возобновления рассмотрения «налогового» вопроса оказался и советник партии «Граждане» (Ciudadanos) Мигель Анхель Редондо, уверенный в негативных последствиях введения сборов на сфере туризма. По его словам, налог неизбежно станет «препятствием» для тысяч путешественников, что никак недопустимо в той ситуации, когда именно туристский поток является «одним из главных двигателей» городской экономики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.