В Мадриде могут ввести туристический налог

Мадридские власти решили пересмотреть свою позицию в отношении дополнительных туристических сборов.Если прежняя команда мэрии выступала однозначно против введения каких-либо налогов для путешественников, то нынешний состав столичной администрации отнюдь не так уверен в неуместности подобных мер, уже примененных на практике в Каталонии.

Как сообщает испанский портал 20 minutos, городские власти наметили очередное рассмотрение этого злободневного вопроса уже на сентябрь нынешнего года. А тем временем общественность успела приступить к своим собственным «предварительным слушаниям».

Так, одной из первых свое мнение на этот счет высказала лидер «Народной партии» в Мадриде Эсперанса Агирре, которая, не стесняясь в выражениях, назвала разговоры о новом туристическом налоге «абсолютной нелепостью», а идею введения дополнительной комиссии за пользование банкоматами – и вовсе «безумной».

Не в восторге от возобновления рассмотрения «налогового» вопроса оказался и советник партии «Граждане» (Ciudadanos) Мигель Анхель Редондо, уверенный в негативных последствиях введения сборов на сфере туризма. По его словам, налог неизбежно станет «препятствием» для тысяч путешественников, что никак недопустимо в той ситуации, когда именно туристский поток является «одним из главных двигателей» городской экономики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июнь 7, 2025 - 04:26
Управление Федеральной налоговой службы России по Санкт-Петербургу проводит информационную кампанию «Кассовый чек - гарантия уплаты налогов».

 

Май 17, 2025 - 16:21

Российские рубли можно обменять в Турции, Китае, Таиланде, ОАЭ и Южной Корее, и в экс-СНГ. Но и доллары примут часто только нового образца - после 2014 года выпуска

 

Май 11, 2025 - 10:08

Министерство туризма и спорта внезапно решило покончить с несправедливым «двойным ценообразованием» в турбизнесе, на которое иностранцы уже давно и часто жаловались.

 

Май 4, 2025 - 06:46
Блогеры, которые ведут популярные сайты или страницы в социальных сетях, приносящие им доход, должны легализовать свой бизнес, сдавать обязательную отчетность и уплачивать все полагающиеся налоги и страховые взносы.