В Мадриде откроется тематический парк по телесериалу "Ходячие мертвецы"

В Мадриде в октябре откроется тематический парк посвященный популярному телесериалу «Ходячие мертвецы». Для создания тематического парка испанская компания «Parque de Atracciones de Madrid» заключила соответствующее соглашение с американским каналом «АМС».

Первые посетители тематического парка, который получил название «The Walking Dead Experience», смогут встретиться с любимыми героями в конце октября нынешнего года, так как его открытие планируется совместить с празднованием «Хеллуина». Инфраструктура парка максимально приближена к естественным сценам сериала. Посетители парка смогут побывать во многих знаковых объектах – в тюрьме, в доме губернатора, в госпитале, где начинались разворачиваться события сериала и так далее. Посетителям парка предлагается пережить все те эмоции на собственном опыте, которые в сериале испытывают персонажи при виде приближения к ним зомби.

Как отмечается, подобные развлечения время от времени регулярно проводятся в разных странах. Имеются даже официальные квесты, которые основаны на данном сериале они носят название «The Walking Dead Escape». Однако испанский тематический парк, который открывается в Мадриде, будет единственным местом в мире, где все желающие смогут почувствовать себя частью зомби-апокалипсиса круглый год.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».