Мадридские отели – самые дешевые в гостиничном секторе Европы

Мадрид признан европейским городом с самыми дешевыми ценами в отелях. Столица Испании является наиболее доступной для путешественников, останавливающихся в европейских гостиницах – средняя цена в октябре 2013 года здесь составляла 81 евро/сутки, в то время как Лондон, например, оказался городом с самыми дорогими отелями – более чем 200 евро/сутки.

Такие данные приводит «барометр» европейских и мировых котировок в сфере гостиничного бизнеса hotel.info.

Показатели были получены в результате сравнения 20 крупнейших европейских городов. Отмечено, что за последний год Мадрид снизил цены на проживание в своих отелях на 20% - для того, чтобы противостоять кризису и привлечь потенциальных клиентов. В такой же ситуации оказались и некоторые другие европейские столицы, вынужденные «затягивать пояса» в гостиничном секторе: Варшава (-11%) и Киев (-29%),

Лондон, напротив, поднял цены на 11,42% – в сравнении со своим октябрьским уровнем прошлого года. За ним следуют Стокгольм и Москва, демонстрируя также высокую планку – 194 и 188 евро соответственно.

В мировом рейтинге самым дорогим «ночлежным местом» остается Нью-Йорк – средняя цена номера в отеле колеблется в пределах 283 евро/сутки, среднегодовой подъем составил 0,82%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.