«Магазин Хороших Путевок»: началось. Туристы не улетели, МХП обещает все вернуть

Ситуация вокруг питерской сети «Магазин Хороших Путевок», раздававшей неоправданно большие скидки, похоже, накалилась до предела. В минувшие выходные около 30 туристов, которые приобрели туры в этой компании, не смогли улететь на отдых в Египет и Доминиканскую Республику. По словам Татьяны Касьяновой, руководителя Балтийской ассоциации защиты прав туристов, не получив документы в аэропорту, туристы приехали в офис сети, расположенный на Загородном проспекте, туда же были вызваны сотрудники полиции. Оформлять претензии документально пострадавшим предложили уже в отделении. По словам Дмитрия Мохова, сотрудника ОБЭП, который выезжал в офис сети «МХП», в настоящее время идет прием заявлений от туристов, дата вылета которых уже наступила. «Пока непонятно, что происходит. Но проверка уже началась, приняты заявления от десяти пострадавших. С Андреем Алмазовым мы беседовали по телефону, он обещал со всеми туристами расплатиться», – прокомментировал представитель полиции. 
Всего же с жалобами на МХП, но уже в Балтийскую ассоциацию защиты прав туристов, с сначала месяца обратились больше 100 человек. В основном их волновала проблема возврата денег за туры, от которых они заблаговременно отказались. «Даже при отказе за два месяца до вылета в МХП выставлялись 100-процентные штрафы при аннуляции путевок. Однако 10 и 11 декабря зафиксирован первый факт невылетов, а офис на улице Марата оказался закрыт на «плановый» ремонт», – рассказала Татьяна Касьянова. Она также отметила, что руководитель сети Андрей Алмазов продолжает выходить на связь с туристами через социальные сети, обещая провести «внутреннее расследование» и разобраться в происходящем. «Он рекомендует туристам посетить один из офисов сети, где сидят две девочки, и написать заявление на компенсацию, однако никто из потерпевших уже не верит в благополучный исход дела», – прокомментировала собеседница. Как сообщил корреспонденту «БАНКО» один из наблюдателей, участники питерского рынка всерьез опасаются, что сеть «МХП» реализовывала туры, заявки по которым туроператорам даже не поступали. В то же время во всех договорах с туристами в качестве туроператора фигурирует структура того же Андрея Алмазова – «Сеть Магазин хороших и честных путевок» (ЗАО «СМП»), финансовая ответственность которого еще летом была застрахована на сумму в 30 млн рублей в страховой компании «МСК».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.