Майорка остаётся лидером среди туристических направлений в Европе

В течение июня, июля и августа этого года Майорка (Балеарские острова) стабильно оставалась лидером среди туристических направлений, выбираемых европейскими отдыхающими.

Об этом сообщает испанская газета “La Razón” со ссылкой на информацию туристического агентства Lastminute.com.

Майорка не только занимает первое место в рейтинге предпочтений британских и немецких отпускников, но и возглавляет пятёрку популярнейших направлений среди туристов со всей Европы (планируя свой отдых на это лето, европейцы чаще всего бронировали места в отелях Майорки, Фуэртевентуры, Лансароте, Гран-Канарии и Тенерифе).

Как сообщают в агентстве Lastminute.com, опрос, который проводился среди семи тысяч граждан Великобритании, Ирландии, Германии, Франции, Италии и Испании, показал, что, несмотря на кризис, испанцы вовсе не намерены отказывать себе в летних каникулах. Так, двое из каждых трёх опрошенных испанцев заявили, что “этим летом хотя бы на несколько дней обязательно отправятся отдохнуть”. При этом, средний показатель по Европе при ответе на этот вопрос составляет всего 54%. В желании насладиться заслуженным отдыхом испанцев превзошли только их соседи итальянцы – 68% опрошенных граждан Италии не упустили возможности выбраться этим летом куда-нибудь хотя бы на несколько дней.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»