Майорка – самый популярный европейский остров нынешнего лета

Известный метапоисковик отелей Trivago, занимаясь маркетингом летнего отпуска, выделил 20 островов, принадлежащих южноевропейским странам. На первом месте оказался остров Балеарского архипелага – Майорка. Ибица и Менорка заняли 5-е и 10-е места соответственно.

Рейтинг опирается на результаты поисковых запросов, которые пользователи осуществляли в течение апреля, мая и июня нынешнего года, резервируя себе апартаменты и отели на высокий сезон – июль-август.

В обзоре отмечается, что Майорку туристы выбирают за великолепный климат, идеальное состояние морской воды, живописные пляжи и вкусную кухню. Многие путешественники не сбрасывают со счетов, что этот остров – летняя резиденция испанской королевской семьи, а также других мировых знаменитостей. Кроме того, на Майорке доступны практически все популярные виды летнего спорта, что делает это место удобным для проведения не только романтических путешествий, но и для семейного активного отдыха.

Среди прочих островов, разместившихся в верхних строчках листа преференций, значатся: Сицилия, Тенерифе, Сардиния, Крит, Гран-Канария, Санторини и Мальта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.