На Майорке борются с «пьяным туризмом»

В случае достижения договоренности, действующие законы ужесточат в течение трех месяцев.

Власти города Пальма-де-Майорка планируют ужесточить меры наказания для туристов за пьянство, сообщает «Интерфакс». Речь идет о запрете ночных гуляний с выпивкой на улицах между 22:00 и 8:00 утра, а также алкогольных акциях в барах.

Власти планируют обсудить данные меры с жителями и отельерами до начала летнего сезона. Если предлагаемые меры вступят в силу, то в барах и пабах будет запрещено пить после официального закрытия. Клиенты не смогут брать стаканы или бутылки с выпивкой на вынос, а если они будут за этим пойманы, то заплатят штраф. В случае достижения договоренности, действующие законы ужесточат в течение трех месяцев.

Фото: cre.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.