На майские каникулы из страны не смогут уехать больше 26 тысяч петербуржцев

Ограничение на выезд за границу РФ из-за долгов судебные приставы Петербурга наложили на 26,5 тысяч человек. По всей стране «невыездных» – 2,5 миллиона.

Как сообщили «Фонтанке» в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, на 18 апреля ограничительная мера коснулась менее одного процента жителей Петербурга. Чтобы рассчитаться с долгами и уехать на первомайские праздники из страны, у горожан есть две недели, процесс снятия запрета после выплаты долга может занять несколько дней. Для тех, кто не в курсе своих долгов, приставы организовывают мобильный пункт в аэропорту Пулково.

По данным ФССП России, в стране 2,5 миллиона должников, которым придется остаться в пределах РФ.

Как рассказывала «Фонтанка», в этом году в Петербурге существенно выросло количество желающих отдыхать за рубежом, потребность в загранпаспортах выросла в полтора раза. По данным ассоциации туроператоров России, спрос на внутренний туризм на майские праздники составляет лишь 2%.

Напомним, в этом году выходными считаются четыре дня с 29 по 2 мая и один день 9 мая.

Фото: Visasam.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).