Майские праздники в Египте: туры почти распроданы, несмотря на высокие цены

Туры в Египет на майские каникулы практически полностью проданы, об этом заявили все опрошенные туроператоры, специализирующиеся на Стране Пирамид. Более того, многие популярные отели Хургады и Шарм Эль Шейха уже встали на «стопы».

 

Впрочем, туристы, спохватившиеся в последний момент, пока ещё имеют некоторые шансы на майские праздники уехать отдыхать на Красное море. А вот рассчитывать на горящие туры в этот период туристам явно не стоит – ни на майские праздники, ни после них распродаж не предвидится. «Специалистами TUI в этом году отмечается очень хороший устойчиво-высокий спрос на праздничные туры майского периода. Туры в Египет с праздничными датами вылета проданы на 100%», - сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Новикова, руководитель PR службы туроператора «TUI». На текущий момент туристам, желающим попасть в Египет, предлагаются туры на до- и пост-праздничные вылеты. «Майские идут достаточно хорошо, это стандартно высокий сезон, как и ожидалось. Многие наиболее популярные отели уже на стопах, но тем не менее, в большинстве гостиниц номера ещё есть», - подтвердил Сергей Заливин, замдиректора египетской принимающей компании «ALS-tour».

Эксперт отметил, что судя по количеству бронирований, существенное увеличение въездного турпотока в Египет произойдёт примерно с конца апреля, причем это касается не только России. «Начало мая – это ещё и старт европейских чартерных программ, когда в Египет массово начинают ехать туристы из Восточной Европы, а также из Германии», - прокомментировал собеседник, добавив, что для «восточноевропейцев» Египет считается скорее летним, чем зимним направлением. «В апреле бронирования идут достаточно спокойно, основной турпоток приходится на первые недели мая», - подтвердила статистику и Майя Мостовая, руководитель египетского направления туркомпании «НТК Интурист». При этом эксперт отметила, что выбор отелей у туристов ещё есть, «стопы» можно наблюдать в небольшом количестве.

Примечательно, что туристов майские туры не отпугивают даже своей ценой. «Например, стоимость тура в Golden Five Sapphire 5* на вылет 20 апреля составляет от 38 тыс. рублей на двоих. Этот же отель с вылетом 30 апреля обойдется уже в 56 тыс. рублей», - прокомментировала Майя Мостовая. И действительно, до- и пост-праздничные цены заметно дешевле первомайских. «Средняя цена недельного тура с вылетом 22-26.04 и на послепраздничный период в отелях 5* Concorde El Salam Front Area в Шарм-Эль-Шейхе и Caribbean World Soma Bay в Хургаде начинается от 18’000 рублей», - сообщила Наталья Новикова. «Больного вопроса» массовых направлений – переизбытка перевозки – туроператоры также не ожидают. Причём ни на майские заезды, ни на летний сезон. «Потребительский спрос на туры в Египет высокий, рынок сбалансирован. Объем перевозок - самый оптимальный, туры продаются с хорошей маржой», - сообщила г-жа Новикова.

Более того, эксперты даже считают существующий объём перевозки в Египет недостаточным. «Перевозка летом останется на достаточно высоком уровне, но думаю, всё же стоит ожидать дефицита рейсов, ведь в летний сезон свободные борта найти трудно, они задействованы на средиземноморских направлениях», - пояснил Сергей Заливин. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»