На майские праздники в Крыму отдохнули на 1,2% больше туристов, чем в 2016 году

В период майских праздников 2017 года количество туристов, отдохнувших в Республике Крым, составило 163,5 тысячи туристов, что на 1,2% выше уровня прошлого года. Об этом сообщил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

«Средняя загрузка работающих санаториев и отелей в этот период составила 33,3%. В пятерку популярных курортных регионов Крыма среди отдыхающих на майские праздники вошли Ялта – ее посетили 47,5% туристов от общего количества отдохнувших, Евпатория – 19%, Алушта – 14,5%, Саки – 8%, Судакский регион – 4%. Наиболее востребованными видами туризма стали культурно-познавательный, активный, военно-исторический туризм, в частности, экскурсии 8-9 мая с посещением памятников, связанных с историей Великой Отечественной войны», – подчеркнул глава курортного ведомства.

Сергей Стрельбицкий отметил, что министерством был проведен анализ стоимости отдыха и оздоровления в крымских средствах размещения. Так, в период майских праздников стоимость путевки в санаторий на одного человека, которая включает 3-4 разовое питание, размещение и базовое лечение, составляла от 2 416 рублей, размещение в отеле категории «три звезды» – 3 559 рублей за номер для двоих с завтраком, в малом отеле – 2 125 рублей.

Фото oneiro.ru.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Август 13, 2025 - 20:58

С 23 по 31 августа на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» пройдет фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей».

 

Август 13, 2025 - 20:58

С 23 по 31 августа на территории туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» пройдет фестиваль для всей семьи «Остров мечтателей».

 

Август 13, 2025 - 12:10

Проект «Открытый город» приглашает жителей и гостей города на новые пешеходные экскурсии.

 

Август 13, 2025 - 11:30

С 17 по 20 августа 2025 года, в рамках юбилейного года 100-летия блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в Казанском кафедральном соборе (Казанская пл. 2) будет пребывать ковчег с частицей мощей святителя из Донского монастыря г. Москвы.