Майский круиз Росморпорта по Черному морю переносится и меняет маршрут

Начало выполнения круизов, которые Росморпорт анонсировал на майские праздники, перенесено на середину июня. Эта информация размещена на сайте компании. Кроме прочего, изменился маршрут круизов – из него пропал Стамбул.

Напомним, что информация о запуске круиза по Черному морю с заходом в Турцию появилась в конце февраля этого года.

«Сегодня по итогам разговора с ФГУП «Росморпорт» было показано круизное судно, которое они приобрели, чтобы уже с 1 мая по маршруту Сочи - Ялта - Севастополь-Стамбул-Сочи был запущен круизный лайнер. Пассажиропоток будет сформирован вместимостью судна, и если данный проект вызовет интерес у туристов, то Росморпорт готов в дальнейшем развивать данное направление. Тот факт, что уже сделали первый шаг, приобрели судно и готовят его к запуску с 1 мая, говорит об этом», - сообщил тогда в интервью ТАСС врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников в рамках Российского инвестиционного форума «Сочи-2017».

Правда, далее никаких подробностей о предстоящем круизе не последовало. В Росморпорте не комментировали планы по запуску круиза с заходом в Турцию, а туроператоры дополнительной информацией также не располагали.

Новости появились только 4 апреля – на сайте Росморпорта появился пресс-релиз, в котором сообщается, что оператором проекта круизного сообщения является ООО «Черноморские круизы» (учрежден в 2017 году Росморпортом).

Теперь старт круизов намечен на 11 июня. В маршруте – города Краснодарского края и Крыма. В Росморпорте «Вестнику АТОР» подтвердили, что Стамбул в маршруте круиза не значится. Круизное судно «Князь Владимир» будет выходить из порта Сочи каждое воскресенье до октября 2017 года.

Продолжительность путешествия составит 6 дней. В рамках круиза предусмотрены однодневные заходы в порты городов Новороссийск и Севастополь, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи. Пассажиры также смогут начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск и Севастополь.

В настоящее время судно проходит ремонт в объеме очередного освидетельствования на верфи «Kusey Star» в турецком городе Тузла. Завершаются работы по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств на судне.

Вместимость судна составляет 940 человек (337 кают). Таким образом, с июня по октябрь на лайнере смогут совершить круиз более 15 тысяч человек.

Цены на билеты, а также способ их реализации, пока не называются. Предполагается, что эта информация в скором времени поступит от «Черноморских круизов» и появится на сайте Росморпорта.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.

 

Март 20, 2024 - 19:30

В Ярославской области будут построены еще 8-9 причалов для приема пассажирских судов.

 

Март 19, 2024 - 12:46

Число круизных туристов в России ежегодно растет в среднем на 10-15%. Об этом в ходе конференции «Речные круизы и водный туризм: региональный фокус» заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Мохмад Ахмадов, сообщает пресс-служба верхней палаты российского парламента.

 

Февраль 28, 2024 - 11:32

Парк пассажирского речного транспорта Якутии в 2024 году пополнится теплоходом «Ломоносов» и скоростным судном на подводных крыльях (СПК) «Метеор».