Майя Ломидзе: Ростуризм преувеличивает свои заслуги в продвижении российских курортов

Во вторник, 13 сентября, Майя Ломидзе, исполнительный директор Ассоциации туроператоров России, заявила журналистам, что считает слова Олега Сафонова об исключительной роли Ростуризма в развитии внутреннего туризма некорректными.

«Риски всё равно несут операторы. И никакой помощи в продвижении, хотя бы на уровне инициатив, по поддержке турбизнеса от Ростуризма не исходит. Больше помогает Министерство культуры», – цитирует Майю Ломидзе «Национальная служба новостей». По её мнению, внутренний туризм в стране развивается в основном благодаря усилиям туроператоров.

Напомним, в понедельник глава Ростуризма заявил, что в этом году внутренний туризм в России впервые стал популярнее выездного. При этом Олег Сафонов подчеркнул, что произошло это благодаря работе возглавляемого им ведомства: «Чтобы обеспечить достойную альтернативу тем, кто привык проводить отпуск на курортах этих стран, Ростуризм принимал меры для создания отечественного турпродукта, способного по цене и потребительским свойствам конкурировать с временно недоступными для россиян египетскими и турецкими предложениями».

Отметим, что это не первый раз, когда Майя Ломидзе выступает с критикой как коллег по цеху, так и отраслевого регулятора. Ранее она была выведена из наблюдательного совета «Турпомощи».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.

 

Апрель 9, 2024 - 09:32

Президент Владимир Путин ранее пояснил, что платформа призвана консолидировать всю информацию о транспортной логистике, гостиницах, кафе, достопримечательностях, музеях, об услугах частных гидов и экскурсоводов.