Макаров: Более 100 тыс. петербуржцев посетили Грецию в 2013 году

Председатель ЗакСобрания Петербурга Вячеслав Макаров встретился в Красном зале Мариинского дворца с Чрезвычайным и Полномочным послом Греции в России Данаи-Магдалини Куманаку.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЗакСобрания, в начале встречи Макаров поприветствовал гостей и рассказал о полномочиях и фракционной структуре петербургского парламента.

«Отношения между нашими странами активно развиваются, прежде всего, в сфере военно-технического сотрудничества, науки и образования, расширяется студенческий обмен. Отдельная сфера – туризм. Только в этом году Грецию посетило более 100 тысяч петербуржцев», - отметил Макаров.

Данаи-Магдалини Куманаку выразила уверенность в необходимости активизации экономических связей между Грецией и Петербургом. Он добавила, что в ближайшее время в консульстве Греции в Петербурге будет учрежден пост специального представителя по торгово-экономического сотрудничеству.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам двусторонних взаимодействия в области культуры, особенно учитывая проведение Года Россия - Греция 2016, а также установлению прочных межпарламентских связей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»