Макаров поддержал предложения по организации летнего отдыха для детей

Председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поддержал предложения председателя Совета Федерации, председателя Совета при Президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей Валентины Ивановны Матвиенко по организации безопасного летнего отдыха детей и оздоровительной кампании.  Об этом глава верхней палаты российского парламента заявила в ходе совещания с членами Совета.

Вячеслав Макаров подчеркнул, что во главе угла сегодня должны стоять требования специалистов, отвечающих за здоровье детей и санитарную безопасность всех без исключения мест детского летнего отдыха.

«Происходит постепенная нормализация ситуации с коронавирусом. Мы не вправе оставить ребят без полноценной оздоровительной кампании. Но сегодня мы особенно ответственны за наших детей. От того, как мы организуем для них безопасный и при этом гармоничный и комфортный отдых, будет зависеть здоровье ребят, их дальнейшая успеваемость в школе.

В Санкт-Петербурге вопрос организации детского летнего отдыха всегда рассматривался как стратегический, предельно важный государственный проект. Город можно с уверенностью назвать лидером в этом вопросе среди регионов страны – как по числу отдыхающих детей, так и по разветвленности сети лагерей различной направленности. В этом году мы должны не просто удержать эту планку, но и поднять ее на новую качественную высоту.

Расширение безопасной и современной инфраструктуры детского отдыха должно стать одним из ключевых направлений в стратегии развития Петербурга. Всё это зависит от нас – руководителей местных органов власти всех уровней. Еще раз подчеркну: дети хорошо отдыхают тогда, когда хорошо работают взрослые».  

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.