МАКС застраховал музей театрального и музыкального искусства в Санкт-Петербурге

Страховая компания «МАКС» выиграла электронный аукцион на оказание страховых услуг для нужд «Санкт-Петербургского государственного музея театрального и музыкального искусства, сообщается в пресс-релизе страховщика.

В соответствии с заключенным контрактом по полному пакету имущественных рисков, включая риски терроризма и диверсии застрахованы здания, строения и помещения, в том числе объявленные государством культурным и историческим достоянием и находящиеся под его охраной, а также экспонаты музея. Кроме того, застрахована ответственность музея перед третьими лицами. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет 5 млрд 87 млн 200 тыс. рублей.

Санкт-Петербургский государственный музей театрального и музыкального искусства – это целый комплекс музеев, в который входят Театральный музей, Шереметевский дворец – Музей музыки, Мемориальный музей-квартира Н. А. Римского-Корсакова, Мемориальный музей семьи актеров Самойловых и Дом-музей Ф. И. Шаляпина. История Музея насчитывает более ста лет, а в фондах и коллекциях хранится более полумиллиона ценных и уникальных экспонатов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.