Малага ждет любителей флоры по воскресеньям

Начиная с апреля ботанический сад Малаги La Concepción бесплатно открывает свои двери для всех желающих по воскресеньям во второй половине дня.

Как сообщает Diario SUR, эта мера должна увеличить поток посетителей. Впрочем, старейший ботанический сад города, развитием которого власти активно занялись в начале 2016 года, и так показывает очень хорошую динамику роста числа посетителей: в феврале 2016 года его посетили на 30,24 % людей больше, чем за аналогичный период 2015-го.

Естественно, увеличивается и выручка La Concepción — в этом феврале она возросла почти на 33 % по сравнению с прошлым годом.

Сейчас входной билет в сад для взрослых стоит 5,20 евро, льготный (для детей младше 16 лет, студентов, пенсионеров и членов многодетных семей) — 3,10 евро. Члены туристических групп могут увидеть более 55 тысяч растений, представленных в La Concepción, за меньшую плату: взрослые — за 4,15 евро, льготники — за два евро «с копеечкой».

Привлекать посетителей администрация парка надеется и с помощью разнообразных культурных мероприятий. Так, уже 2 апреля откроется фотовыставка Colectivo f11 — группы малагских фотохудожников. Их работы можно бесплатно посмотреть в любой день недели.

http://www.espanarusa.com/ru/news/article/576763

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!