Малайзия рассчитывает принять в этом году 50 тысяч россиян

«Мы уже пять лет принимаем участие в осенней выставке «Отдых» и видим, как растет интерес российских туристов к Малайзии. Ежегодно туристический поток из России в нашу страну растет. В 2012 году в Малайзии побывало 45 тысяч россиян. По итогам этого года мы рассчитываем принять более, чем 50 тысяч туристов из России», - заявил посол Малайзии в России Заинол Абидин Омар на круглом столе в рамках выставки 19-й выставки ОТДЫХ/ Leisure.

Всего в прошлом году в Малайзии отдохнуло 25 млн иностранных путешественников. Лидирующие позиции во въездном турпотоке в страну занимают Индонезия, Сингапур и Таиланд. Из Европы активнее всего в Малайзию едут из Великобритании (в 2012 году – около 300 тысяч человек), Германии и Франции. Россия пока что находится в конце списка.

Главная причина, тормозящая рост российского турпотока в Малайзию, заключается в отсутствии прямого перелета между странами. «Мы очень надеемся, что в ближайшее время Малайзию и Россию соединит прямой рейс. Сейчас на межправительственном уровне ведутся активные переговоры на эту тему, причем рассматривается возможность вылетов не только из Москвы, но и из других российских городов», - рассказал Заинол Абидин Омар.

Он подчеркнул, что Малайзии есть что предложить российским туристам.

В первую очередь, это прекрасные пляжи, которые, по версии CNN, считаются одними из лучших в мире. Малайзия также привлекательна своей первозданной природой: здесь много парков, лесных насаждений, древних тропических лесов. Богат и животный мир страны: например, можно понаблюдать за орангутангами в их естественной среде обитания или посетить заповедные места, где обитают слоны, тигры и другие животные. Неудивительно, что в Малайзии очень популярны активные виды спорта, такие кактреккинг в джунглях, альпинизм, дайвинг.

Кроме этого, в Малайзии развит медицинский и спа-туризм, а также страна считается прекрасным местом для шопинга. Кстати, по словам г-на Омара, цены в Малайзии очень привлекательные по сравнению с другими странами Юго-Восточной Азии.

Добавим, что россиянам, желающим отправиться в Малайзию, виза не нужна, если срок их пребывания в стране не превысит 30 дней.

Отметим также, что в этом году малазийское правительство приняло программу Visit Malaysia - 2014, направленную на привлечение туристов в страну. В рамках 2014 года в Малайзии ежемесячно будут проходить различные интересные мероприятия, в числе которых Shoe  festival, месяц Формулы-1, фестиваль дуриана. Также весь следующий год российские туристы, купившие тур в Малайзию, будут получать специальные скидочные купоны на различные услуги.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»