На Мальдивах объявили дату начала туристического сезона

На Мальдивах туристический сезон откроется к началу июля, тогда же стоит ожидать и восстановления полноценного авиасообщения между островным государством и остальным миром. Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на министерство туризма республики.

Сейчас же насладиться песчаными пляжами и живописными закатами могут лишь счастливые обладатели яхт и бизнес-джетов - их ждут здесь с распростертыми объятиями уже с 1 июня.

Отели готовы принимать иностранцев при соблюдении карантинных мер - социальной дистанции и масочного режима. Местные отельеры закупают санитайзеры, перчатки и термометры.

Хорошая новость состоит в том, что власти отказались от идеи ввести "коронавирусный" сбор на туристов. Правительственные эксперты пришли к выводу, что эта инициатива плохо просчитана и даже вредна.

Сообщается, что на границе у пассажиров требуют лишь справку о том, что у человека нет COVID-19.

Фото: abercrombiekent.co.uk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Март 4, 2026 - 07:31

Средневзвешенная цена предложения на первичном рынке курортной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области по итогам 2025 года достигла 664 тыс. руб. за кв. м, увеличившись на 34% за год.

 

Февраль 26, 2026 - 03:53

Всесезонный курорт Завидово, расположенный в живописной бухте реки Дойбицы всего в 1,5 часах от Москвы, приглашает провести Международный женский день в атмосфере эстетики, живой музыки и продуманной заботы о каждой гостье.

 

Февраль 23, 2026 - 17:41

Мексика вновь заявила о себе на международной туристической карте. Пляж Исла-Пасьон на острове Косумель был признан лучшим в мире в рейтинге, составленном платформой TripAdvisor.

 

Февраль 15, 2026 - 14:19

В Финляндии обанкротилась компания Himos Resort, занимавшаяся продажей участков под застройку в Химосе — популярном горнолыжном курорте на юге страны.