На Мальдивы с Аэрофлотом - рейсы в расписании c 13 мая, но авиабилетов пока нет

В расписании рейсов компании «Аэрофлот» появились прямые рейсы на Мальдивы с 13 мая. В системе продаж перевозчика билетов пока нет.

Ранее об этой вероятности уже говорили источники «Вестника АТОР».

Авиакомпания «Аэрофлот» вернула в свое расписание прямые рейсы на Мальдивы. Рейсы Москва-Мале SU 0320 заявлены с 13 мая и далее ежедневно, их планируется выполнять на Airbus A-330. Заявленное время вылета 21:35, время в пути - 9 часов 10 минут.

Обратный рейс SU 0321 запланирован на 14 мая, вылет в 10:05 по местному времени.

Ранее источники «Вестника АТОР» предполагали, что Мале войдет в новую маршрутную сеть, которую перевозчик формирует в «дружественные страны». В этом списке Шри-Ланка (полеты возобновились с 8 апреля), теперь Индия. По неофициальной информации, нацперевозчик скоро объявит и о возобновлении рейсов из Москвы на Мальдивы.

Есть также пока не подтвержденная на 100% информация, что «Аэрофлот» (или входящая в его группу «Россия») может этой весной возбновитьь рейсы в Индонезию на остров Бали.

Стоимость билетов на прямые рейсы до Мале на данный момент неизвестна – в системе продаж их пока нет, а 13 мая можно улететь в Мале через Коломбо, рейс Коломбо-Мале выполняется SriLankian Airlines. Цена такого перелета на одного во одну сторону начинается от 58712 руб.

Ранее мы писали, что продажи туров на Мальдивы уверенно и ярко восстанавливаются – направление снова стало пользоваться спросом у обеспеченных россиян. Эксперты туристического рынка предполагают, что открытие прямых рейсов значительно повысят спрос на поездки на этот курорт и предполагают, что их стоимость станет ниже. Скорее всего, туроператоры будут стремиться взять блоки на прямых рейсах в Мале.

Также стоит отметить, что самолеты Airbus A-330 могут перейти в законное владение «Аэрофлота» после послабления санкций со стороны Евросоюза.

Фото (с) anextour-moscow.ru
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.