Спрос на Мальдивы с открытием прямых рейсов возрастёт

Алексан Мкртчян, вице-президент Альянса турагентов России в беседе с «Известиями» 25 апреля спрогнозировал турпоток из РФ на Мальдивы.

Ранее стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» с 13 мая возобновит прямые регулярные рейсы из Москвы в Мале (Мальдивские острова). Рейсы будут ежедневно производиться на самолетах Airbus A330.

Как пояснил эксперт, Мальдивы остаются единственным luxury-направлением у «Аэрофлота»,

«Потому что всё остальное — это Турция, Египет, Казахстан, Армения, Узбекистан, Кыргызстан, Минск, Шри-Ланка, Эмираты и Израиль. Это всё и близко не luxury. Поэтому да, Мальдивы будут пользоваться спросом», — отметил Мкртчян.

В начале марта авиакомпания отменила все международные перелеты, кроме рейсов в Минск. Решение последовало за рекомендацией Росавиации: регулятор призвал авиакомпании приостановить полеты за рубеж во избежание арестов иностранных самолетов, которые начались после введения антироссийских санкций Евросоюза.

4 марта по той же причине Росавиация потребовала от российских авиакомпаний перерегистрировать самолеты в национальном реестре и подать заявки на получение отечественных сертификатов летной годности, что дало возможность следить за поддержанием летной годности самолетов именно России, а не иностранным авиавластям.

14 марта президент России Владимир Путин подписал закон, легализующий возможность регистрировать права на иностранные самолеты. В пояснительной записке отмечается, что закон преследует цель сохранить парк воздушных судов для бесперебойной работы гражданской авиации.

4 апреля правительство России сообщило, что с 9 апреля возобновится авиасообщение с 52 странами. Кроме рейсов в Индию будут также открыты полеты в Аргентину, Китай, ЮАР и другие дружественные РФ государства.

Фото (с) evgenymaydanyuk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.