Помечтать: Почем сейчас Мальдивы на ноябрьские и Новый Год?

Сколько стоят билеты на Мальдивы на ноябрьские и Новый год прямыми и стыковочными рейсами?

«Аэрофлот» опубликовал зимнее расписание рейсов на Мальдивы и в Индию. Рассказываем, в какую сумму обойдутся авиабилеты на ноябрьские праздники и новогодние каникулы и насколько прямые перелеты сопоставимы по стоимости со стыковочными вариантами.

ПЕРЕЛЕТ «АЭРОФЛОТОМ» НА МАЛЬДИВЫ НА НОВЫЙ ГОД – ОТ 127 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

В системе продаж «Аэрофлота» появились авиабилеты на рейсы в Мале и Дели в зимнем сезоне 2022-2023. Перелеты на Мальдивы из Москвы стоят в расписании каждый день на Boeing 777-300ER, в Дели запланировано три рейса в неделю на лайнерах A330-300.

По данным системы бронирования «Аэрофлота», перелет на Мальдивы в период с 30 октября по 8 ноября без багажа обойдется почти в 93 тыс. р. в обе стороны, с багажом – почти в 98 тыс. р. на одного. Путешествие в бизнес-классе – от 781 тыс. р. в обе стороны.

Полет на Мальдивы в период новогодних праздников обойдется дороже на 40%: безбагажный тариф стартует от 127 тыс. р. в обе стороны, перелет с багажом – от 132 тыс. р., в бизнес-классе – от 1 млн 061 тыс. р. в обе стороны.

Авиапутешествие в Дели обойдется в разы дешевле. Так, на первой неделе ноября перелет туда – обратно стоит от 33,5 тыс. р. (без багажа) и от 38 тыс. р. с багажом. Полет в бизнес-классе – от 124 тыс. р. в обе стороны.

Перевозка на Новый год немного дороже – от 41 тыс. р. без багажа и от 43 тыс. р. с багажом. Билет в бизнес-класс в обе стороны – от 360 тыс. р. на одного.

НА МАЛЬДИВЫ ЦЕНЫ НА ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ ДЕШЕВЛЕ НЕ БУДУТ

Эксперты туристического рынка, с которыми пообщался «Вестник АТОР», в целом не удивлены высокому «ценнику» «Аэрофлота» на Мальдивы: сейчас в среднем билет на прямой рейс с вылетом в ближайший месяц стоит от 150 до 200 тыс. р. Так, в продаже на вторую половину августа самый дешевый вариант – это безбагажный перелет за 137 тыс. р. в обе стороны на одного.

Кстати, в отличие от ситуации с последним возобновлением рейсов в Мале после вынужденной их приостановки в марте, «Аэрофлот» выставил цены на зимний сезон без «предварительного разогрева»: на старте перезапуска рейсов можно было купить билет за 50 тыс. р. в обе стороны. Сейчас это в два раза дороже.

«Спрос на такое премиальное направление, как Мальдивы – высокий, а провозная емкость маленькая, всего один прямой рейс в день. С учетом этих факторов ждать снижения тарифов на Мальдивы бессмысленно. Цены на билеты будут только расти, особенно на Новый год. Так что можно посоветовать тем, кто собрался лететь на экзотические острова, подумать о бронировании билетов прямо сейчас. Дешевле не будет», – резюмируют эксперты.
 
СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ НА МАЛЬДИВЫ НА СТЫКОВОЧНЫХ РЕЙСАХ

В качестве альтернативы прямым рейсам российские туристы могут отправиться на Мальдивы на стыковочных перелетах через аэропорты Турции, ОАЭ или Бахрейна.

Помониторили цены на билеты на искомые высокие даты: с 30 октября по 8 ноября и с 30 декабря по 8 января. Как оказалось, стыковочный перелет на Мальдивы на ноябрьские праздники обойдется на 30% дешевле прямого рейса.

Так, у Etihad Airways на указанные даты билет в оба конца – от 63 тыс. р. с включенным багажом (30 кг). Пересадка в Абу-Даби – 6 часов 30 минут.

Более короткая стыковка будет в Дубае при перелете Emirates: 3,5 часа. Билеты – от 77 тыс. р. в обе стороны (багаж включен).

Самый дешевый вариант – это перелет на Мальдивы рейсами Gulf Air  через Манаму – от 62 661 р. в обе стороны. Но в этом случае очень длинная стыковка: ждать вылета в Мале придется больше 11 часов.

В период новогодних праздников также есть варианты со стыковками, более привлекательные по цене, чем прямые перелеты «Аэрофлота». Разница в стоимости – до 30%.

Например, билеты на рейс flydubai по маршруту Москва – Дубай – Мале и обратно сейчас можно купить от 101 тыс. р. с весьма комфортной трехчасовой пересадкой. Если вылетать на день раньше, 29 декабря, билет с возвращением в Москву 8 января обойдется на 16 тыс. р. дешевле – от 85 тыс. р. на одного в обе стороны. Правда стыковка будет длительной – более 11 часов.

Билет на Мальдивы на рейсах Etihad Airways стоит немногим больше: от 108 344 р. в обе стороны на одного пассажира. Напомним, за перелет «Аэрофлотом» придется заплатить минимум 127 тыс. р.

А вот полет с Turkish Airlines на Мальдивы на ноябрьские и новогодние праздники будет дороже, чем у «Аэрофлота»: в зависимости от длительности стыковки билет обойдется от 160 тыс. р. до 230 тыс. р. на одного в обе стороны.

Фото (с) turvopros.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».