Мальдивская страховка от Covid-19

Страховая компания Allied Insurance и Министерство туризма Мальдивских островов разработали специальную программу страхования с учетом рисков Covid-19 – Allied Inbound. Она предназначена на случай, если гости заболеют во время пребывания на островах.

Как рассказал на пресс-конференции министр туризма Абдулла Маусум, страховщик предлагает два уровня полисов – Allied Inbound и Allied Inbound Plus. Страховка покрывает расходы на лечение и неотложную медицинскую помощь, транспортировку до медицинской клиники, пребывание в изоляторе и другие непредвиденные траты. Пакет Allied Inbound включает только центры изоляции, назначенные местным Агентством по охране здоровья (Health Protection Agency).

Туристы, заинтересованные в такой страховке, должны подать заявку на нее за 24 часа до прибытия в страну через веб-сайт Allied. Подать ее от своего имени может и курорт, куда собирается турист, но только при условии, что застрахован будет благоприобретатель.

Г-н Маусум обратил внимание на то, что программа не подразумевает компенсацию за расходы, понесенные туристом, а предлагает решение всех вопросов без финансового участия застрахованного клиента, предоставляя пакет услуг cashless services. Другими словами, в случае заражения на островах, туристу не придется из собственного кармана оплачивать проживание, лечение, дополнительное тестирование или любые другие услуги, необходимость в которых может возникнуть в такой ситуации, все расходы покроет страховая компания. Однако у полиса будет предел страхового покрытия. Например, стоимость проживания во время вынужденного карантина по страховке покроется на $75 за cутки при стандартном уровне и на сумму не превышающую $150 за cутки в случае, если пакет услуг премиальный Allied Inbound Plus.

Полис на неделю стоит $25. Премиальный уровень обойдется в $35 на 7 дней.

Готова ли страховая компания выплачивать комиссию туроператорам, пока не известно.

Фото: Funart.pro

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Май 28, 2026 - 11:08

На фоне увеличения числа природных катаклизмов страхование недвижимости остается одним из самых надежных способов финансовой защиты жилья и имущества от последствий паводков и других стихийных бедствий.

 

Май 24, 2026 - 11:41

МТС изучила, как в 2025 году развивался российский рынок страхования гаджетов (смартфонов, планшетов, носимых устройств, ноутбуков).

 

Май 19, 2026 - 16:36

После дорожно-транспортного происшествия автомобиль почти всегда теряет часть своей рыночной стоимости.

 

Май 16, 2026 - 11:10

Bοпpοc οб ypοвнe пpecтyпнοcти — οдин из caмыx чacтыx y тex, ктο плaниpyeт пepeeзд, пοкyпкy нeдвижимοcти или дaжe пpοcтο οтпycк в Meкcикe.