Мальдивский офис по туризму (MMPRC) провел презентацию туристических возможностей направления в Санкт-Петербурге

24 марта в Санкт-Петербурге в особняке Половцова состоялась встреча представителей туриндустрии мальдивских островов с туристическими компаниями Санкт-Петербурга.

На презентации представители офиса по туризму рассказали о стратегии Мальдив на российском рынке, преимуществах отдыха на островах, особенностях размещения и новых курортах, запланированных к открытию в 2021–2022 гг.

Согласно данным министерства туризма мальдивских островов, с 1 января по 4 марта 2021 года Мальдивы посетило 198 116 туристов, что на 41,3% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Россия является лидером по количеству прибытий – 42417 человек, уступая только Индии – 46541 человек. Третье место занимает Украина (13350), за ней следует Казахстан (8537), Германия (7870) и другие европейские рынки.

Учитывая возросший туристический поток, а также непростую эпидемиологическую ситуацию в мире, правительство считает своим приоритетом обеспечение безопасности путешествующих. Для этого в июле 2020 года Министерство туризма приняло руководство по перезапуску туристического сектора — «Меры по охране здоровья и предотвращению передачи COVID-19 в сфере туризма», — в котором представлена как важная информация для туристов, так и исчерпывающие рекомендации по новому порядку работы для всех направлений индустрии.

Фото Мальдивский офис по туризму

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 21, 2025 - 21:02

 Есть такие виды спорта, в которых соревнуются не только спортсмены, но и применяемое ими оружие.

 

Март 20, 2025 - 09:46

На 31-ой Международной выставке МИТТ 2025, проходящей в эти дни в Москве, Санкт‑Петербург представил свои туристские возможности, предложив посетителям узнать больше о новых достопримечательностях и уникальных впечатлениях, которые ждут их в городе.

 

Март 19, 2025 - 17:34

В этом году Малайзия гордо объявляет о своем 15-м участии в международной туристической выставке MITT 2025, которая традиционно пройдет в «Крокус Экспо» с 18 по 20 марта. 

 

Март 14, 2025 - 15:13

Дмитрий Чернышенко поприветствовал участников ХХ Международной туристической выставки-форума «Интурмаркет»