Мальдивы: Морские биологи в Baros Maldives

В отеле Baros  работает высокопрофессиональная команда морских биологов, с которыми любой даже самый легкий заплыв с ластами и маской превращается в увлекательное путешествие в духе лучших программ мистера Кусто.

Вам расскажут интересные подробности жизни морских обитателей, которых вы обязательно встретите во время заплыва. Так, например, каждый вечер ровно к пяти приплывает стайка скатов, которые исполняют свой красивый танец около пирса и уплывают обратно. Оказывается, десять лет назад их прикармливали, сейчас это запрещено, но привычка осталась. Что очень радует гостей, слуайно оказавшихся в это время на пирсе. Помимо кормления рыб на Мальдивах запрещены когда-то популярные аттракционы, во время которых можно было погладить скатов.

 

Как рассказала морской биолог отеля, у скатов выявилась зависимость от тактильного контакта с человеком, вследствие которой многие особи заболевали и не могли добывать себе пищу самостоятельно. Все эти тонкости подробно изучаются и контролируются экологическим комитетом при активной поддержке морских биологов из отелей. Гостей также информируют о правилах бережного отношения к подводному миру Мальдив. Перед снорклингом всем выдают для изучения обязательные правила поведения под водой.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).