Мальта констатировала уменьшение турпотока в феврале

Количество иностранных гостей, посетивших Мальту в феврале 2013 года, снизилось на 0,6% по сравнению с февралем прошлого года, сообщает местная газета Times of Malta со ссылкой на национальный статистический офис.

Как отмечает издание, турпоток снизился за счет бизнес-туристов: их число в феврале сократилось на 33%, составив 7,2 тыс. человек. Вместе с тем, с целью отдыха на Мальту в том же месяце приехали 49,7 тыс. туристов – на 4% больше, чем годом ранее, отмечает издание.

Общее количество ночевок, совершенных туристами в феврале, увеличилось на 7%, достигнув почти 498 тыс. Средняя продолжительность пребывания путешественников составила 8 ночей.

83% туристов, прибывших на Мальту в феврале, – граждане стран Евросоюза. На первом месте находятся англичане с долей 36%, на втором – итальянцы (16%).

За первые два месяца текущего года Мальту посетили на 3% больше туристов по сравнению с тем же периодом прошлого года. Число ночевок возросло на 12% - до 1 млн 90 тыс. Доходы от туротрасли за этот период составили 98 млн евро (+5%).

Как пишет газета, 2012 год стал рекордным для туристической отрасли Мальты – турпоток превысил 1,45 млн человек, что на 2% превышает результат 2011 года.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»