Мальта: море, солнце, памятники, дайвинг и изучение английского языка

В Санкт-Петербурге состоялся семинар, посвященный туризму на Мальте под девизом: «Мальта – не передать словами». С каждым годом это направление становится популярнее у россиян, в том числе и у петербуржцев.

Официальный представитель Мальтийского Управления по туризму в России Энтони Каруана рассказал о богатом туристическом потенциале страны, которая состоит из трех островов: Мальты, Гозо и Комино.

Удачное географическое положение, благоприятный средиземноморский климат, чистое море, много солнца, а также богатая событиями древняя история и архитектурные памятники, - все это привлекает на Мальту огромное количество туристов из разных стран. Здесь находятся самые древние в мире каменные храмы-святилища, которые на 1000 лет старше египетских пирамид

Многие выбирают эту страну для изучения английского языка. Исторически так сложилось, что более 150 лет Мальта была колонией Великобритании, поэтому английский язык до сих пор является официальным. При этом обучение на Мальте дешевле, чем в других англоязычных странах.

Г-н Каруана отметил, что каждый год растет поток туристов на Мальту. Если в 2010 году страну посетили 1 млн 300 тыс. человек, то в 2017 году их число увеличилось до 2 млн 300 тыс. Основная цель поездок – это отдых на море, причем 27% туристов совершают повторные визиты. Порядка двух млрд евро потратили гости Мальты в 2017 году, что почти на 14% больше, чем в предыдущем сезоне. Самые частые гости на острове – британцы, немцы, итальянцы, французы и поляки.

Ожидают увеличения количества путешественников на Мальте и в 2018 году, тем более что Валетта объявлена культурной столицей Европы- 2018. В стране подготовились к этой роли: многое построено, улучшено, запланировано около 400 интересных событий.

Нередко остров выбирают и любители дайвинга, не случайно Мальта вошла в тройку лучших мест для водного погружения. Дайверов привлекает не только подводный мир, но затонувшие суда, самолеты и т.д.

Мальта – идеальный порт для совершения круиза. На Мальте зарегистрировано более 40 тыс. койко-мест в отелях различной категории: от бюджетных гостиниц до люксовых «пятизведочных». При желании можно выбрать и проживание в фармхаусе или в семье, особенно, если изучаешь английский язык.

Около 30 тыс. человек из России посетили Мальту в прошлом году, поток туристов вырос по сравнению с 2016 году почти на 40%. По мнению г-на Каруаны, Мальта в этом году ждет увеличения гостей из России на 30%.

Представительница Air Malta рассказал о широкой маршрутной сети авиакомпании, которая совершает 100 рейсов по 39 направлениям. В этом году c 28 марта Air Malta будет совершать полеты по средам и субботам Санкт-Петербург – Мальта (и обратно). Компания предлагает перелеты на airbus А319 и А320Э средний возраст которых составляет 7-8 лет.

Фото Moretyrov.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 21:15

7 мая 2024 года в 17:00 в Государственном мемориальном музее обороны  и блокады Ленинграда (Соляной переулок, д. 9) в рамках проекта «Народы СССР в освобождении Ленинграда» состоится культурно-просветительское мероприятие «Народы Северного Кавказа на защите Ленинграда», приуроченное к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

 

Апрель 25, 2024 - 20:41

Уважаемые господаЮ Посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.