Мальта отметила рост въездного турпотока

По данным, опубликованным Национальным бюро статистики, в январе Мальту посетили в общей сложности 64,887 туристов, это на 5.8% больше относительно прошлого года. Средняя продолжительность пребывания туристов составила 9.1 ночей, увеличившись на 16.8%.

 

Согласно полученным данным 55,811 туристов прибыли на Мальту с туристическими целями. Туристы, впервые посетившие Мальту, составили абсолютное большинство от всего въездного турпотока, хотя их число сократилось на 4% по отношению к прошлому году. Число неорганизованных туров было выше по сравнению с организованными, на этот вид отдыха пришлось по оценкам 53%. Число туристов, воспользовавшихся авиатранспортом, увеличилось на 6%. В то же время на 19% сократилось число туристов, прибывших морским транспортом. Число туристов из стран ЕС выросло на 6%, тогда как число туристов из стран, не входящих в ЕС, осталось практически неизменным. Великобритания продолжила оставаться главным рыночным для Мальты, на нее пришлось 28% от общего въездного турпотока, за ней идет Италия – 19%. Положение основных туристических рынков осталось практическим неизменным по сравнению с прошлым годом, за исключением Великобритании и Германии, доля которых выросла на 9% и 20% соответственно. Общая сумма расходов туристов оценивается в €52.9 млн, что на 8% больше относительно аналогичного месяца прошлого года. Рост расходов на организованные туры составил 5%, тогда как расходы на неорганизованные туры сократились на 4%.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).