Мальта поднимает взаимоотношения с Россией в сфере туризма на качественно новый уровень

Во вторник, 15 ноября, премьер-министры Мальты и России Джозеф Мускат и Дмитрий Медведев провели в Москве переговоры о взаимном сотрудничестве двух стран. По итогам этих переговоров был подписан ряд соглашений, в том числе, в сфере туризма и образования.

Делегация Мальты с участием премьер-министра, министра иностранных дел и группы бизнесменов приняла участие в Российско-мальтийском бизнес-форуме. Также состоялись переговоры с премьер-министром Россиийской Федерации Дмитрием Медведевым, по окончанию которых было подписано соглашение о сотрудничестве обеих стран в сфере туризма. Данное соглашение закрепляет серьезность намерений Мальты поднять уровень отношений с Россией в туристической сфере на более высокий уровень и увеличить количество гостей из России на Мальтийский архипелаг.

Еще один документ, подтверждающий намерения Мальтийской стороны - подписанное соглашение о сотрудничестве между фондом "Росконгресс" и TradeMalta Limited, направленное на укрепление и развитие деловых взаимоотношений между Российской Федерацией и Республикой Мальта. Также обсуждается соглашение в сфере гостиничного бизнеса.

Кроме того, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева и вице-премьер Мальты Луис Грек подписали документы о взаимном признании образования, квалификаций и ученых степеней, что значительно повысит обмен и мобильность студентов и укрепит сотрудничество в образовательной и научных сферах.

Дмитрий Медведев обозначил важность подписанных соглашений для взаимоотношений Республики Мальта и России, а также для Евросоюза в целом. Премьер-министр Мальты заверил российского коллегу в том, что Мальта готова использовать свой предстоящий срок в качестве председателя ЕС для улучшения отношений между Евросоюзом и Россией.

По мнению представителя Мальтийского Управления по Туризму в России Энтони Каруана, данная встреча явилась очень своевременной, поскольку интерес российских туристов к Мальте постоянно растет. Это касается всех сегментов, включая экскурсионный, деловой, образовательный, дайвинг и другие виды туризма. Таким образом, подписание данных документов станет отправной точкой качественно новых туристических взаимоотношений между двумя странами. Мальта будет председательствовать в Евросоюзе в первом полугодии 2017 года.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.