Мальта заметно увеличит объемы перевозки из России

Эксперты обсуждают необходимость увеличения числа рейсов Air Malta из двух российских столиц В сезоне 2013 года Air Malta намерена значительно прибавить в объемах перевозки: в разгар сезона Air Malta будет выполнять 12 рейсов из обеих российских столиц, - сообщает наш петербургский корреспондент.

 

В результате увеличения длительности полетных программ и запуска новых рейсов количество кресел на маршруте Петербург - Валлетта, к примеру, в сезоне 2013 года возрастет на 80%. По словам Игоря Шайда, представителя перевозчика в городе на Неве, в этом году авиакомпания намерена перевезти только на этом направлении до 5,5 тыс. человек. Полетная программа на регулярных рейсах Air Malta стартует в этом году рано (первый рейс намечен на 21 апреля), а завершится только в конце октября. В этот период времени из Петербурга будут выполняться 2 прямых рейса (по средам и воскресеньям на лайнерах А319 и А320), а в начале июля к ним добавится и третий – он будет осуществляться по воскресеньям до конца сентября. Что касается Москвы, то в российской столице Air Malta уже с апреля начнет летать на Мальту 4 раза в неделю, а в пик сезона увеличит частоту до девяти.

Причем, как сообщил представитель перевозчика, если из Петербурга на островное государство будут летать самолеты только с креслами в эконом-классе, то из Москвы желающие отправиться на Мальту смогут приобрести билеты и в бизнес-класс. Сделать это возможно и отдельно от турпакета: большая часть рейсов Air Malta будет выполняться на регулярной основе и часть билетов поступит в свободную продажу. Вместе с тем представители петербургского турбизнеса высказывают сомнения в необходимости столь резкого роста объемов перевозки. Например, начальник отдела компании «Атлас» Диана Емельянова полагает, что при существующем спросе Петербургу было бы достаточно и двух рейсов в неделю. С ней в целом согласна и генеральный директор агентства путешествий «Россита» Тамара Ро.

«По опыту прошлого сезона мы знаем, что в июле, к примеру, рейс в среду не всегда успешно «грузился», – говорит она. – Желание увеличить количество наших туристов на Мальте похвально, но для этого нужно предпринимать усилия не только в части увеличения объемов перевозки». Однако туристическое руководство средиземноморского государства настроено решительно и предполагает в сезоне 2013 года прибавить к турпотоку из России еще не менее 30%. В прошлом же сезоне россияне показали на Мальте самую большую динамику роста турпотока и по итогам 2012-го заняли 8-е место по численности иностранных туристов (31,7 тыс. человек, +30,8%).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»