Мальта закроет въезд для непривитых от коронавируса туристов

Власти Мальты с 14 июля запретят въезд в страну не прошедшим вакцинацию от коронавируса туристам. Об этом 9 июля сообщает Times of Malta.

«Мы будем первой страной в Европе, которая сделает этот шаг. На данный момент мы не меняем другие части нашего плана [по снятию ограничительных мер], но мы сделаем это, если посоветуют эксперты», — заявил министр здравоохранения страны Крис Ферне.

Так, прибывающие путешественники должны будут предъявить признанный сертификат вакцины, чтобы получить разрешение на въезд на Мальту. Дети, сопровождающие родителей, должны будут предъявить отрицательный результат ПЦР-теста для допуска. Дети без сопровождения взрослых не будут допущены в страну.

Кроме того, сообщается, что все невакцинированные жители Мальты, находящиеся в настоящее время за границей, будут должны отправиться на карантин по приезде. На данный момент от путешественников из Великобритании для въезда в страну требуется только предъявление доказательства о пройденной вакцинации, а лицам из других стран, указанных в желтом списке, необходимо представить отрицательный результат ПЦР-теста.

Также с 14 июля закрываются языковые школы английского языка. По словам министра, случаи инфицирования COVID-19 были зарегистрированы в девяти различных языковых учреждениях.

Фото: Global Look Press/Rainer Unkel

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Январь 29, 2025 - 06:37

Росавиация сообщила о введении ограничений в аэропорту Пулково. Петербург не принимает и не отправляет самолеты.

 

Январь 24, 2025 - 08:08

Запрет на ввоз животноводческой продукции из ЕС, в том числе колбас, ветчины, хамона и сыров, распространяется и на ввоз этой продукции гражданами в личных целях.

 

Январь 21, 2025 - 05:40

Похолодание и морозы прогнозируются на этой неделе во многих регионах Северо-Западного федерального округа после довольно продолжительного периода оттепели, сообщили ТАСС в метеослужбах регионов.

 

Январь 20, 2025 - 09:05

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов и Катара снова вошли в топ-25 самых безопасных перевозчиков мира, составленный Airlineratings.cоm.