В Выксе прошла Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям

7 октября в Выксе завершилась Всероссийская конференция по малым городам и историческим поселениям.

Организаторами конференции стали Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Конференция прошла при поддержке Объединенной металлургической компании, правительства Нижегородской области, администрации города Выксы и проектной группы «8 линий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» выступило в качестве Программной дирекции мероприятия.

В конференции приняли участие более 250 делегатов из 100 городов 40 субъектов Российской Федерации – главы муниципальных образований, представители бизнеса и профессиональных сообществ. Впервые на одной экспертной площадке выступили более 45 ведущих российских и международных экспертов в области развития общественных пространств в малых городах России, соучаствующего проектирования, архитекторов, проектировщиков, экономистов, урбанистов, представителей министерств и ведомств РФ.

Конференция состояла из двух программных блоков: делового и культурного.

Деловая программа проходила 5 и 6 октября. В течение двух дней были организованы 11 сессий с представителями федеральных и муниципальных властей, российских и зарубежных экспертов. В ходе конференции были представлены лучшие российские и зарубежные практики по созданию комфортной среды в российских городах, инструменты «перезагрузки» проблемных территорий, учитывающие особенности исторических поселений и малых городов. В сессиях большое внимание было уделено общественным городским пространствам как важнейшему ресурсу для программирования социальных изменений. Главным термином, звучавшим во время сессий, было «соучастное проектирование» и вовлечение в процесс работы самих жителей. В рамках конференции было презентовано методическое пособие по развитию дворов и общественных пространств в малых городах «Создай свой город».

В заключительный день конференции была организована обширная культурная программа. Участники побывали на Выксунском металлургическом заводе, посетили арт-дворы и арт-скверы, увидели коллекцию современного искусства ОМК в пространстве библиотеки и послушали рассказ о создании и развитии завода в Музее истории ВМЗ.

Программная дирекция конференции - Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» - предусмотрела для всех возможность удаленно пользоваться материалами мероприятия и выложила их в открытый доступ.

image
icon-madmimi-10
PROEstate 2018: панельная дискуссия «Жилая недвижимость в системе координат платежеспособного спроса»

PROEstate – ключевое мероприятие по недвижимости в Центральной и Восточной Европе, объединяющее на своей площадке свыше 4300 лидеров отрасли из 30 стран и проводится с 2007 года.

19 сентября, в первый день форума, прошла панельная дискуссия «Жилая недвижимость в системе координат платежеспособного спроса: за что готовы платить миллениалы?», на которой Сергей Георгиевский выступил с докладом на форуме по недвижимости PROEstate 2018.

В дискуссии также принимали участие Алексей Перлин, генеральный директор «СМУ-6 Инвестиции», Алексей Болдин, вице-президент «Лидер Инвест», Наталия Кузнецова, генеральный директор «Бон Тон», Дмитрий Усманов, коммерческий директор ГК «МИЦ», Петр Исаев, коммерческий директор Capital Group, Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». Модератором выступила Ольга Широкова, директор департамента консалтинга и аналитики Knight Frank.

Сергей в своем выступлении рассказал о подготовленном Агентством «ЦЕНТР» исследовании «10 лучших практик жилищного строительства в регионах РФ: комфортная среда». Эксперты компании проанализировали 1069 жилых комплексов в 15 городах-миллионниках и 38 крупнейших городах 8 федеральных округов и выявили 10 лучших примеров комфортного строительства. ЖК оценивали по специально разработанной для этого методике, включающей 23 критерия.

Ознакомиться с исследованием и купить его можно на официальном сайте Агентства.

image
logo-center-rus-head-1

Фото АСР Центр

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.