На Манежной площади пройдет необычное празднование Масленицы

 5, 6 и 11, 12, 13 марта с 19.30 до 23.00 на Манежной площади москвичи снова смогут увидеть световые шоу.

Представления под названием «Весна прилетела» приурочены к празднованию Масленицы и организованы компанией «Аэрофлот» при поддержке фестиваля «Круг света» и Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы. Традиционные проводы зимы попадают в этом году на неделю с 7 по 13 марта. По мнению организаторов мероприятия, чем больше жителей города настроится на весеннее настроение, тем раньше весна придёт в Москву.

Привычное для горожан здание превратится в огромный проекционный экран, а архитектурные детали приобретут новый необычный вид. На фасаде выставочного центра москвичи смогут увидеть инсталляцию, символизирующую наступление весны. Сначала здание как будто окутает лёд, который растает, и на его месте распустятся цветы. Изображения цветов будут чередоваться с инсталляциями сердец и картин ярких гуляний на Масленицу.

Напомним, что Масленица — славянский праздник встречи весны, который отмечают перед Великим постом. Народные гулянья проходят на десятках городских площадок, включая парки. Москвичи могут поиграть в традиционные русские игры, например лапту, а также отведать горячие блины с разнообразными начинками.

Особая часть праздничной программы 5 марта приурочена к наступающему Международному женскому дню. В 19.30 на Манежной площади начнется выступление арт-группы «Хор Турецкого». Ожидаются и другие сюрпризы от организаторов праздника.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.