Мантуров: Египет закупает допоборудование для обеспечения безопасности в аэропортах

Египетские спецслужбы закупают дополнительное оборудование для обеспечения безопасности в аэропортах, сообщил в прямом эфире телеканала "Россия 24" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
 
"Мы получили соответствующее подтверждение - закупается дополнительное оборудование, обеспечивается контрактация со специальными службами, которые будут обеспечивать безопасность. Я не могу рассказывать все детали, поскольку это все-таки очень деликатный вопрос, от которого зависят жизни людей. Могу сказать одно - процесс идет в правильном направлении, коллеги полностью проявляют свою заинтересованность в обеспечении положительного результата в этом направлении", - отметил он.
 
По словам Мантурова, вопрос восстановления авиасообщения с Египтом, учитывая потерю рынком как минимум 2,5 млн российских туристов в год, является одним из важнейших для египетской стороны. "Мы также заинтересованы в возобновлении этого туристического потока.
 
Но здесь все зависит от обеспечения мер безопасности, над которыми сейчас египетская сторона работает", - сказал министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2636504

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Июнь 8, 2025 - 07:13

Генеральный директор Минтуризма Израиля Дани Шахар в интервью ТАСС рассказал о перспективах расширения авиасообщения с Россией, любви к российским туристам, обстановке с безопасностью в еврейском государстве и въезде в Израиль по электронным разрешениям.

 

Июнь 8, 2025 - 05:26

Роспотребнадзор напоминает значимость соблюдения мер профилактики, особенно при планировании поездок за границу, включая страны с тропическим климатом.

 

Июнь 2, 2025 - 22:12

С наступлением сезона отпусков возрастает угроза инфекционных и паразитарных заболеваний.

 

Июнь 2, 2025 - 21:14

Специалисты Роспотребнадзора взяли на контроль сообщения о массовых жалобах российских туристов на случаи заболевания вирусом Коксаки на юге Турции.