Мантуров: Египет закупает допоборудование для обеспечения безопасности в аэропортах

Египетские спецслужбы закупают дополнительное оборудование для обеспечения безопасности в аэропортах, сообщил в прямом эфире телеканала "Россия 24" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
 
"Мы получили соответствующее подтверждение - закупается дополнительное оборудование, обеспечивается контрактация со специальными службами, которые будут обеспечивать безопасность. Я не могу рассказывать все детали, поскольку это все-таки очень деликатный вопрос, от которого зависят жизни людей. Могу сказать одно - процесс идет в правильном направлении, коллеги полностью проявляют свою заинтересованность в обеспечении положительного результата в этом направлении", - отметил он.
 
По словам Мантурова, вопрос восстановления авиасообщения с Египтом, учитывая потерю рынком как минимум 2,5 млн российских туристов в год, является одним из важнейших для египетской стороны. "Мы также заинтересованы в возобновлении этого туристического потока.
 
Но здесь все зависит от обеспечения мер безопасности, над которыми сейчас египетская сторона работает", - сказал министр.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/2636504

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.

 

Февраль 17, 2024 - 09:52
Рассказываем, как страховка для путешественников может спасти от больших трат при внезапных проблемах со здоровьем за границей.

 

Февраль 17, 2024 - 09:34

С крайним недоумением восприняли информацию о том, что 2 февраля абхазский гражданин Э.Г.Абухба, который в 2019 г. совершил тягчайшее преступление в отношении российской туристки, вышел на свободу после смягчения ему приговора решением Верховного суда этой страны.