Мантуров готов завтра обсудить с главой МИД Египта возобновление авиасообщения

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров готов на предстоящей завтра, 16 марта, встрече с главой Египта обсудить возобновление авиасообщения между двумя странами, однако в повестке дня пока такой вопрос не стоит.

"У нас в повестке дня так вопрос не ставится, но если коллеги будут ставить инициативно этот вопрос, то мы готовы обсудить и его", - сказал Мантуров журналистам.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено 6 ноября 2015 г. после теракта на борту самолета авиакомпании "Когалымавиа", который 31 октября того же года выполнял рейс Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург.

При этом Мантуров отметил, что на сегодня российская сторона руководствуется теми решениями, которые были приняты ранее. "Мы готовы будем обсуждать данную тематику после подтверждения соответствующих российских служб, которые отвечают за этот вопрос", - подчеркнул министр.

Накануне министр транспорта России Максим Соколов сообщил журналистам, что Минтранс пока не получило от египетских авиавластей подтверждение о выполнении всех норм, связанных с обеспечением безопасности полетов.
http://tass.ru/ekonomika/2740269

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!