Maps.me добавит в приложение платные путеводители

Картографический сервис Maps.me запустит платные путеводители внутри приложения. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителя Mail.Ru Group, которой принадлежит сервис.

Стоимость путеводителей будет зависеть от региона, мобильной платформы пользователя и типа маршрута. Минимальная цена в России составит 30 рублей. Маршруты для путеводителей предоставят партнёры, в числе которых туристические сервисы ArrivalGuides и Azbo, а также блогеры.

Mail.Ru Group приобрела Maps.me в ноябре 2014 года более чем за $10 млн. После покупки компания отказалась от развития платной версии сервиса. В 2016 году Maps.me начал зарабатывать на партнёрских программах и добавил бронирование номеров в отелях от Booking.com. В июне 2017 года в сервисе появилась реклама.

Maps.me нацелен на международную аудиторию. По собственным данным, на Россию приходится 13% пользователей, на Европу — 37%, Азию — 17%, США — 15%, Ближний Восток — 12%, Африку — 5, Океанию — 1%. Общее число установок приложения — 110 млн.

Фото: Abc-import.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.