На Mardan Palace наложен арест за долги

В отношении отеля Mardan Palace в Анталии вынесено судебное постановление о том, что на его имущество будет наложен арест из-за задолженности в 2,2 млн турецких лир (800000 долларов).

Из-за своего долга банку в миллионы лир отель был выставлен судом на принудительную продажу, но после того, как владельцы отеля согласились выплатить свой долг, с продажи он был снят.

На отель Mardan Palace, построенный российским бизнесменом азербайджанского происхождения Тельманом Исмаиловым за 1,5 млрд долларов в районе Кунду, в Анталии, и который в 2010 был выбран World Travel Awards в качестве лучшего отеля класса "люкс" в мире ("World's Leading Luxury Hotel"), в исполнительных органах заведено 67 дел за долги. На фирму "AST İnşaat Turizm Sanayi ve Ticaret A.Ş.", владельца Mardan Palace и шести вилл класса "ультра-люкс" общей площадью около 104719 квадратных метров, заведены исполнительные документы во всех 16 исполнительных органах Анталии.

mardan-palace.jpg

Двадцать шесть из этих документов были закрыты по решению суда об отказе от уголовного преследования, а девять - после того, как кредиторы отозвали свои иски. Кроме того, шесть дел были закрыты при процедуре наложения ареста и при взимании внешних долгов. Двадцать шесть дел по-прежнему открыты. По 21 из них до сих пор продолжаются разбирательства. Процессы в отношении других дел были приостановлены в связи с протестом.

Mardan Palace был выставлен на принудительную продажу Четвертым исполнительным управлением Анталии из-за долгов в 100 млн долларов филиалу банка Halk в городе Адапазары. Продажа была отменена после того, как отель согласился погасить свой долг в рассрочку в течение четырех лет, выплаты в год будут составлять 25 млн долларов.

Долг Mardan Palace в 2,2 млн турецких лир компании "Art Decor" собираются взыскать в принудительном порядке. Однако процесс взыскания был приостановлен, так как компания не уплатила судебные издержки.

Mardan Palace, самый дорогой отель Турции, занимает территорию в 180000 квадратных метров. Отель был построен с использованием золота и хрусталя, и является одной из важнейших туристических инвестиций компании AST Group в Турции. При строительстве здание отеля внешне сделали похожим на исторические постройки Стамбула. Здание было спроектировано в форме пролива Босфор. В нем находится один из крупнейших открытых бассейнов. Отель начал функционировать 23 мая 2009 года. Гости могут добраться до водного пути, окружающего открытый бассейн, на годнолах Султана.

mardan-palace-1.jpg

У бассейна, сделанного в форме пролива Босфор, с одного берега в ряд выстроены здания, представляющие европейскую сторону - вроде тех, что находятся в Ортакёй и Арнавуткёй, а здания с азиатской стороны представляют собой архитектуру классических турецких домов. Кроме того, в середине бассейна построена Девичья башня (Maiden's Tower).

На церемонии открытия Mardan Palace присутствовали мировые звезды - Шэрон Стоун, Мэрайя Кэри, Пэрис Хилтон и Моника Белуччи . Установлено, что Mardan Palace, который принимал у себя много мероприятий и организаций, по документам проходит как земельный участок, хотя и является туристической структурой, фактически используемой как отель. 

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5716.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.