Мариинскому театру выделят дополнительные 25 млн долларов из федерального бюджета

Для содержания новой сцены Мариинского театра в 2013 году из федерального бюджета будет выделено 25 млн долларов. Об этом в ходе встречи с президентом Владимиром Путиным сообщил член попечительского совета Мариинки и экс-министр финансов Алексей Кудрин.

 

Финансирование Мариинского театра из федерального бюджета в 2013 году будет увеличено на 25 млн долларов для содержания новой сцены, сообщил на заседании попечительского совета театра сопредседатель совета, экс-министр финансов Алексей Кудрин. Заседание попечительского совета перед открытием проходило в театре с участием президента России Владимира Путина. Путин провел встречу с членами попечительского совета Мариинского театра «Даже после того как я ушел из министерства финансов (2011), министерство финансов продолжило поддерживать Мариинский театр. В том изменении федерального бюджета, которое внесено сейчас в Госдуму, есть увеличение на 25 млн долларов бюджета Мариинского театра, связанное с содержанием этой сцены и тех постановок, которые будут на ней осуществляться», — цитирует Кудрина РИА Новости.

Путин со своей стороны отметил заслуги Кудрина по поддержке Мариинского театра. «Он, будучи министром финансов, очень много делал для того, чтобы этот проект (строительство новой сцены) осуществился», — сказал президент. Кудрин поздравил всех с открытием новой сцены и поблагодарил членов попечительского совета за вклад, который каждый из них внес в этот и другие проекты Мариинки. Он также поблагодарил министра культуры Владимира Мединского за внимание к театру. «Еще небольшая поддержка нужна будет от министерства культуры, и договоренности о ней сейчас достигаются», — сказал Кудрин. Мединский заверил, что его ведомство готово и дальше поддерживать этот театр. «Мариинка — наша гордость, и всем, чем можем, мы будем помогать театру», — сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 27, 2023 - 08:54

Елена Кальницкая, с 2009 года возглавлявшая ГМЗ «Петергоф», больше не является его гендиректором.

 

Март 24, 2023 - 09:22

23 марта в Нижнем парке ГМЗ «Петергоф» началось снятие футляров после зимы со скульптуры Большого каскада – самого грандиозного фонтанного ансамбля Петергофа.

 

Март 24, 2023 - 08:39

23 марта состоялось официальное открытие нового культурного и туристского пространства Северной столицы – Музея сказок «Особняк – Небылица».

 

Март 21, 2023 - 02:40

19 марта Русский музей отметил юбилей – 125 лет со дня открытия. Торжественные мероприятия, которые прошли в Михайловском дворце и Корпусе Бенуа, посетило 5515 человек.