Марина Журова, обманувшая 100 петербургских туристов, отправлена в СИЗО

Директор турфирмы Марина Журова обещала своим клиентам незабываемый отдых, но, получив деньги за тур, исчезала.

Проворачивать подобные сделки и обогащаться за счет доверчивых путешественников ей удавалось годами.

Смотри видео по ссылке: https://www.ntv.ru/novosti/2750806/

Одни из пострадавших — семья Ушаковых — тесно общались с Журовой 10 лет. Когда-то летали на Кубу, Кипр в Доминикану. А потому пригласили ее на свадебную церемонию и доверили организовать медовый месяц на Шри-Ланке. Когда вещи были собраны, фотограф заказан и костюм отглажен, Журова объявила, что произошел форс-мажор и пообещала вернуть деньги. Буквально в последнюю минуту молодоженам удалось купить билеты в Египет.

Деньги Журова, конечно, не вернула. А позже Ушаковы узнали, что обманутых туристов — под сотню. Они объединились и написали заявления на мошенницу, но турагенту долгое время удавалось оставаться на свободе. Теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото ntv.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 27, 2026 - 21:30

За первые пять месяцев этого года количество происшествий из-за животных с автомобилями, застрахованными в Росгосстрахе по каско, незначительно выросло по сравнению с январем-маем 2025-го.

 

Июнь 27, 2026 - 20:48

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Июнь 27, 2026 - 20:47

Музейный комплекс «Самбекские высоты» в Неклиновском районе Ростовской области 27 июня попал под удар БПЛА. Об этом в субботу сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь.

 

Май 25, 2026 - 11:12

Сезон саргассовых водорослей в мексиканской части Карибского моря в 2026 году начался необычно рано.