Мармарис возглавил рейтинг европейских курортов, в которых больше всего толстеют

Город из провинции Мугла назвали местом туристов с самым хорошим аппетитом.

Многие гости, странствующие по различным курортам, невольно дают свободу не только эмоциям и кошельку, но и своим симпатиям к изысканной заморской кухне. Очень часто человек после отпуска либо коммандировки в курортную местность по возвращении замечает некоторые прибавления в своем весе. Британские аналитики решили проанализировать, в каком туристическом городе гостей больше всего балуют изысканными деликатесами и соблазняют ароматными запахами.
Победителем в данной номинации стал портовой город, расположенный на побережье Эгейского моря – курорт Мармарис. Не смотря на небольшое количество населения, город принимает до 2 миллионов туристов в год. Согласно результатам опроса, который провели британцы, 11% респондентов приехали с курорта не только с положительными эмоциями, но и вместе с лишними килограммами. Анализируя ответы проголосовавших туристов, аналитикам также удалось выяснить, что причина прибавления в весе не так привязана к изобильному питанию, как к малоподвижному отдыху гостей на курорте. Многие респонденты признались, что львиную долю своего вояжа в Мармарисе проводили на солнечных пляжах. Как известно, подобного рода занятия не очень способствуют поддержке фигуры. По завершению своего небольшого исследования, ученые призвали не исключать активный отдых и во время пребывания в курортных местностях чередовать его с пассивным отдыхом.Мармарис возглавил рейтинг европейских курортовА вот в противоположной номинации победу одержала столица Италии. Аналитики утверждают, что именно Рим не представляет абсолютно никакой угрозы увеличения веса, не смотря на привлекательность итальянской кухни.

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.