На Марокко большие надежды

О предстоящем выходе на это направление 1 февраля заявил «Анекс Тур». «Полетная программа в Агадир из Москвы на бортах UTair стартует 30 апреля с периодичностью 7-14 ночей» - сообщается в пресс-релизе туроператора.

 

Как уточнила его PR-менеджер Евгения Федорова, для полетов компания скооперировалась с Coral Travel, взяв блок в 100 кресел. «На сегодняшний день Марокко – одно из самых безопасных направлений в Северной Африке, маршрут востребованный, люди постоянно спрашивают туры в Агадир. И это неудивительно – пляжный отдых в Марокко сочетается с богатым экскурсионным потенциалом», - пояснили в «Анэкс Тур». Планирует расширяться в направлении Марокко и «Пегас Туристик», открывший полетную программу из Москвы и Санкт-Петербурга в октябре 2012 года. Сейчас московские рейсы осуществляются 2 раза в неделю, питерские – раз в 10 дней. В этом сезоне добавится еще один петербургский рейс. «Мы довольны стартом, рейсы грузятся хорошо, с неплохой глубиной продаж», - рассказала Анна Подгорная, генеральный директор компании. В «Спейс Тревел» рассказали, что объемы перевозки в Марокко выросли на 25%. «От следующего года мы ждем 40% роста», - пояснила Маргарита Лебедева, начальник марокканского направления.

К сожалению, прояснить картину в целом – на сколько кресел вырастет перевозка по сравнению с прошлым годом – оказалось проблематично: игроки неохотно предоставляют такие данные. Интересно, что с марокканской стороны тоже присутствуют инициативы. «Нам выделили хороший бюджет для совместной рекламы, поэтому в течение года планируется активно размещать материалы, приглашать желающих в промо-туры», - поделился планами Самир Сусси Риах, директор Национального марокканского туристического офиса в Москве. Он также подчеркнул, что в этом году продолжит строиться элитный курорт Мазаган, открытый только три года назад. В конце года откроется еще один курорт неподалеку от Агадира. Кроме того, по словам собеседника, в 2013 году к выходу на российский рынок готовится средиземноморский курорт Саидия. «Уже есть предварительные договоренности по открытию рейса в Саидию из Москвы, договор должен быть подписан в конце февраля - начале марта», - добавил г-н Риах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.