"Маршрут Памяти" появился в Великом Новгороде в год 70-летия Победы

В 71-ую годовщину освобождения Новгорода от немецко-фашистских захватчиков Центр развития туризма "Красная Изба" приглашает жителей и гостей города пройтись по памятным местам в Великом Новгороде и области. Мы помним и чтим тех, кто отдал свою жизнь ради нашего мирного будущего. Новгородцы отважно сражались за свою Родину, именно с освобождения нашего города началась операция по окончательному снятию блокады Ленинграда. Их подвиг не будет забыт.

В Великом Новгороде многое напоминает о военном прошлом: памятники, стелы, мемориальные знаки, обелиски, десятки улиц названы в честь офицеров, героев Советского Союза. В память о воинах и их мужестве мы подготовили Маршрут Памяти к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На нашем сайте любой желающий может виртуально познакомиться с памятными местами Великого Новгорода, а по приезде уже увидеть воочию военную историю древнего города.

В новгородском Кремле о войне напоминает всегда горящий Вечный огонь славы, куда жители города возлагают цветы. За стенами Детинца возвышается Монумент Победы. Перейдя пешеходный мост, мы можем вспомнить о подвигах советских солдат рядом с монументом, установленным между церковью Параскевы Пятницы и берегом реки. В районе Колмова МИГ-17 воспаряет в честь доблести авиаторов Волховского фронта. На выезде из города в сторону Москвы танк Т-34 напоминает, как 795 дней сдерживали натиск врага воины Волховского фронта. В Мясном Бору находится мемориальный комплекс, где во Время Великой Отечественной войны десятки тысяч солдат погибли на поле боя – в Долине Смерти.

Разумеется, это не все памятные места Новгородской области. Мы предлагаем новгородцам самим дополнить этот список. Прислать материалы (текст и фото) можно на электронный адрес: info@visitnovgorod.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»