Маршрутами султана

Поощряя здоровый образ жизни, с началом летнего сезона Гранд Отель Европа стартует с новой услугой для своих гостей – прокатом велосипедов.

 

Новенькие велосипеды английской марки Bickerton стального цвета оснащены всем необходимым: защитным шлемом, жилетом, мини-аптечкой, замком для велосипеда, а также мобильным телефоном для связи с консьержем отеля в непредвиденной ситуации.

 

Для безопасных прогулок по центру города гостям предлагается карта с несколькими маршрутами и отмеченными на них наиболее живописными местами для фотографирования. Предусмотрены и велопрогулки с пикником в пригородных парках, ведь для проекта специально выбрана одна из лучших марок надежных складных велосипедов, созданная в 1972 году бывшим инженером компании Rolls Royce Гарри Бикертоном. Такие велосипеды легко поместятся в багажник автомобилей Audi A8 из автопарка отеля.

 

На идею велопроекта сотрудников отеля вдохновил запрос одного из его гостей.  В прошлом году во время саммита G20 Его Величество Султан Брунея вместе со своими двумя детьми и участниками делегации в количестве 20 человек исследовал исторический центр города нестандартным образом. Королевский велокортеж стал настоящей сенсацией на улицах Петербурга в районе Марсова поля и Летнего сада и предметом беспокойства для своей охраны.

 

Гранд Отель Европа уже не первый раз выступает пионером в области нетривиальных дополнительных услуг для гостей среди отелей города и ранее предлагал прогулки по городу на карете, запряженной парой лошадей, а также речные прогулки на собственном катере «Катарина».

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.