С марта 2015 года впервые будут выполняться прямые авиарейсы Петербург - Брюссель

Бельгийская авиакомпания Brussels Airlines с 30 марта 2015 года откроет прямое авиасообщение между Петербургом и Брюсселем. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Воздушные ворота Северной столицы», управляющей петербургским аэропортом «Пулково».

С 30 марта 2015 года три раза в неделю между Санкт-Петербургом и Брюсселем будут выполняться прямые пассажирские рейсы. Для этого будет задействован воздушный лайнер Airbus A319. Рейсы будут выполняться по понедельникам, средам и пятницам. Время в пути от Петербурга до Брюсселя составит три часа.

По данным компании «Воздушные ворота Северной столицы», город Брюссель является одним из самых востребованных европейских направлений, при этом не имеющих прямого сообщения с Петербургом. В пресс-службе аэропорта «Пулково» отметили, что перелеты из Петербурга в Брюссель не осуществлялись с 2007 года.

Для организации прямых авиаперелетов между столицей Бельгии и Северной столицей России необходимо увеличить пассажиропоток аэропорта «Пулково». Определяющим фактором для принятия решения Brussels Airlines о начале полетов стало ежегодное увеличение спроса на авиаперевозки между Санкт-Петербургом и столицей Бельгии», – отметил коммерческий директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.

Справка

Авиакомпания Brussels Airlines была создана в 2002 году. Компания обеспечила стабильное сообщение столицы Бельгии и Евросоюза с основными городами ЕС и некоторыми другими странами. В настоящее время брюссельская авиакомпания является членом крупнейшего авиационного альянса Star Alliance.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 7, 2025 - 09:46
Более 200 пассажиров авиакомпании Almasria Airlines, планирующие отправиться из Петербурга в Шарм-эль-Шейх ночью 6 апреля, почти сутки ожидают вылета своего самолёта. 

 

Апрель 6, 2025 - 03:51

Аэрофлот увеличивает частоту полётов в Калининград в летние месяцы. Суммарная частота рейсов Аэрофлота и авиакомпании «Россия» (входит в группу «Аэрофлот») в самый западный регион России будет достигать 172 в неделю.

 

Апрель 6, 2025 - 02:47

Сотни людей ждут своих вылетов из аэропорта Сочи с раннего утра 5 апреля. Задержаны в общей сложности уже 13 рейсов.

 

Апрель 2, 2025 - 19:10

 1 мая 2025 года израильская национальная авиакомпания EL-AL возобновляет регулярное авиасообщение по маршруту Тель-Авив – Москва.