Масленица привлечет в Петербург туристов

Праздничные гуляния на Масленицу сделают Петербург еще более привлекательным городом для туристов. Такое мнение в ходе пресс-конференции, посвященной празднованию Масленицы, высказал председатель комитета по культуре Антон Губанков, передает корреспондент «БалтИнфо». По словам Губанкова, в этом году Масленица пройдет с особым размахом. Ей предшествовала очень серьезная подготовка, а в праздничных гуляниях должны принять участие жители практически всех районов города. «Масленица поможет развить в Петербурге событийный туризм. Узнав о грандиозном праздновании Масленицы, в город будут приезжать туристы не только с различных регионов России, но и из других стран. Это сделает Петербург еще более привлекательным с точки зрения туризма городом», - отметил Губанков. Он также добавил, что Масленица – это прекрасный повод проявить свои таланты для любого участника праздника. «Масленица стирает границы не только возрастов, но и конфессий», - подчеркнул Губанков. Добавим, что основные праздничные гуляния пройдут 5 и 6 марта в парке 300-летия Петербурга, на территории Петропавловской крепости, а также в ЦПКиО на территории Константиновского дворца. Губанков пообещал, что из года в год город будет прилагать максимальные усилия для пышного празднования Масленицы. «И тогда уже туристы точно будут ехать не только в Эрмитаж, но и на Масленицу в начале марта», - резюмировал председатель комитета по культуре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».