Масленицу надо активнее продвигать на международном туристическом рынке

Этот год будет показательным для дальнейшего продвижения российской Масленицы на международном туристическом рынке, сообщил в понедельник журналистам председатель комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько. По его словам, фестиваль "Широкой Масленицы" в Москве пока не созрел для того, чтобы продвигать его на международном рынке как событийный туристический продукт, однако у этого проекта хорошее будущее. "Масленица будет проходить в этом году не только в Москве, но и во всех крупнейших городах России. Это станет очень хорошей PR-акцией для всего праздника, - сказал С.Шпилько. – К тому же, о Широкой Масленице снимут презентационный фильм, который в течение года будет демонстрироваться на туристических выставках в России и за рубежом". С.Шпилько также заметил, что привлекательным для иностранных туристов является Фольклорный фестиваль, который будет проходить на Красной площади. "Проведение подобного мероприятия сопоставимо с европейскими фестивалями", - сказал председатель комитета по туризму. Кроме того, он сообщил, что в этом году впервые будет организован прямой телемост между Васильевским спуском Москвы и Трафальгарской площадью в Лондоне, где по традиции уже несколько лет празднуется Масленица. Фестиваль "Широкая Масленица" будет проводиться на Васильевском спуске Красной площади Москвы с 4 по 6 марта. В праздничные дни будет работать Масленичный городок на Васильевском спуске. Ежедневно для гостей и участников фестиваля будут работать "Блинная", "Чайная", "Бульонная", "Медовуха", торговые ряды сувениров и многочисленные аттракционы. Впервые за много лет все праздничные дни на Васильевском спуске для всех желающих будет открыта 7-метровая "Ледяная горка". Гости праздника также смогут посетить уникальный "Город мастеров", в котором в течение всех праздничных дней можно будет бесплатно обучиться гончарному искусству, плетению лозы, изготовлению тряпичных и соломенных кукол, росписи печатных пряников. 6 марта, в "Прощеное воскресение", на Васильевском спуске в лучших отечественных традициях пройдет Первый Всероссийский ежегодный фольклорный фестиваль, в котором примут участие 12 коллективов из различных городов России. Участники представят москвичам и гостям города свое мастерство исполнения народных песен и танцев. Оценивать выступления будут лучшие представители российского и мирового фольклорного искусства. Интересные программы праздника ждут москвичей и гостей столицы в Измайловском Кремле, на ВВЦ, в парках "Сокольники", "Коломенское", "Царицыно", Центральном парке культуры и отдыха им. М. Горького.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.