Матчи Чемпионата Европы по футболу в 2020-м предлагается провести в Санкт-Петербурге

Российский футбольный союз (РФС) принял решение выдвинуть Санкт-Петербург в качестве кандидата на проведение Чемпионата Европы-2020, который, напомним, в отличие от предыдущих турниров, состоится в нескольких городах по всей Европе.

Об этом сообщает "Советский спорт".

Предполагается, что решение будет утверждено на исполкоме РФС 12 сентября - пункт уже вошел в повестку дня заседания. Эта дата - крайний срок, когда федерации должны официально заявить о своем интересе к проведению матчей Евро и представить УЕФА кандидатуру города, претендующего на участие в турнире. Соответственно уже в этот четверг РФС должен уведомить УЕФА о выдвижении Санкт-Петербурга. Официально город будет зарегистрирован как кандидат на Евро-2020 20 сентября, когда города утвердит исполком УЕФА.

Петербург будет претендовать на проведение четырех матчей - три встречи группового этапа и один четвертьфинальный поединок. На полуфинал или финал Евро-2020 российский город претендовать не будет. По новым правилам УЕФА, претендовать на четвертьфинал может только стадион, вместимость которого превышает 60 тысяч зрителей (на полуфинал и финал - 70 тысяч).

УЕФА разрешает федерациям выдвинуть до два городова в кандидаты на проведение матчей Евро, однако выбран будет только один. Ранее сообщалось, что претендовать на проведение матчей Евро может также Краснодар, но РФС решил сосредоточиться на выдвижении Санкт-Петербурга.

До 25 апреля федерации должны будут составить заявочные досье на свои города (аналог заявочной книги для стран-кандидатов на проведение ЧМ). В мае-августе 2014 года города посетит специальная инспекционная комиссия УЕФА. А уже в сентябре 2014 года города, которые примут Евро-2020, будут официально утверждены исполкомом УЕФА.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.