Matka Nordic Travel Fair переносится на январь 2022 года, Matka Workshop Day Digital for professionals пройдет в мае 2021 года

Крупнейшая туристическая ярмарка в Северной Европе Matka Nordic Travel Fair переносится на январь 2022 года из-за затянувшейся коронной ситуации и ограничений властей. Несмотря на это, туристическая индустрия все еще с надеждой смотрит в будущее. Чтобы поддержать быстрое восстановление отрасли, 20 мая 2021 года будет организовано виртуальное мероприятие Matka Workshop Day for professionals.

 

Глобальная пандемия серьезно сковала туристическую индустрию уже более года. В связи с дальнейшим ужесточением требований властей и ограничений на поездки, Выставка Matka Nordic Travel Fair переносится с мая 2021 года на январь следующего года. В следующий раз мероприятие пройдет в Выставочном и конференц-центре Messukeskus Helsinki 19-23 января 2022 года.

 

Messukeskus принял решение перенести встречу вместе со своим руководителем, Ассоциацией финской туристической индустрии SMAL и другими партнерами. Матка Нордик Туристическая ярмарка-одно из крупнейших мероприятий в Мессукескусе и имеет международное значение. В прошлый раз на мероприятии присутствовали около тысячи компаний и актеров почти из ста стран.

 

- Время подготовки к такому крупному событию очень велико, поэтому решения нужно принимать своевременно. Хотя вакцинация против короны уже началась, адекватный охват вакцинами вряд ли будет достигнут этой весной. Пандемия будет по-прежнему серьезно ограничивать возможности предприятий и посетителей по подготовке к этому событию. Перепланировка позволит провести мероприятие в полном объеме. Важно обеспечить коммерческий успех, а также разносторонний опыт и безопасность для всех участников”, - говорит он. Люмия Анккури, менеджер группы продаж на этом мероприятии.

 

“Туристическая индустрия рассматривает Туристическую ярмарку как ворота к новому подъему для всей отрасли, и путешествующая аудитория, безусловно, также с нетерпением ждет следующего события. К сожалению, но все же понятно, что физические ярмарки не могут быть организованы в рамках существующих ограничений. Несмотря на бедственное положение отрасли, я вижу много возможностей для следующего лета. Интерес к внутреннему туризму, скорее всего, вырастет еще больше, и мы считаем, что безопасные поездки по многим зарубежным направлениям также возможны”, - говорит управляющий директор Хели Мяки-Франти из Ассоциации Финской туристической индустрии SMAL.

 

Matka Workshop Day Digital 20 Мая 2021 года

 

Несмотря на перенос выставки Matka Nordic Travel Fair, Messukeskus и ее партнеры этой весной организуют цифровое мероприятие Matka Workshop Day для профессионалов в области путешествий . Matka Workshop Day-крупнейшее туристическое торговое мероприятие в Северной Европе, объединяющее потенциальных деловых партнеров в соответствии с заранее согласованным графиком. Цифровое мероприятие, открывающееся в четверг, 20 мая, включает в себя две секции: Встреча с Финляндией для финских компаний, представляющих отечественные услуги, и Глобальный семинар для международных компаний.
 

Хельсинкская караванная ярмарка, которая пройдет одновременно с Туристической ярмаркой, в следующий раз будет организована в январе 2022 года с 21 по 23 января.

Фото Twitter

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.